Выбор Concurrent коллекции
От: RQ  
Дата: 13.09.16 12:11
Оценка: 22 (1)
Добрый день,

мучаюсь с выбором Concurrent коллекции среди имеющихся в .net, при этом до конца не уверен, что в моем случае потокобезопасная коллекция мне необходима.

Имею следующий сценарий:

1. Не большое количество потоков (2-5) добавляют в коллекцию элементы, на каждом лежит ответственность по проверке уникальности добавляемого элемента.
2. Группа потоков выбирает из коллекции элементы, которые удовлетворяют ряду критериев, могут быть ситуации, при котором набор критериев может быть одинаковый у нескольких потоков. Выбрав элемент, поток производит его клонирование и продолжает работу с клоном. При завершении обработки содержимое элемента в коллекции может быть модифицировано, для предоставления актуализированной информации последующим потокам. Дополнительно, каждый из потоков-обработчиков маркирует элемент коллекции, о том, что он был им обработан.
3. Отдельный поток производит удаление элементов из коллекции. Критерии для удаления могут быть следующими: закончилось время жизни элемента либо все потоки с одинаковыми критериями выбора отметили элемент обработанным.

Помогите пожалуйста разобраться, определиться с выбором.
Спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.