Local MSDN: namespace System.Linq испорчен.
От: tsul Россия  
Дата: 15.01.16 01:00
Оценка: :)
Такое дело. После какого-то обновления локальной справки EN-us MSDN для VS2012 обнаружил, что доки по System.Linq для десктоп-фреймворков .NET 4.5 and 4.6 поломались:
нет списка классов в namespace, нельзя посмотреть справку ни по одному из методов Enumerable и т.п.
Завёл тред на social.msdn.microsoft.com с подробным описанием два месяца назад; как там посоветовали, завёл тикеты на connect.microsoft.com для VS2012 и VS2015.
Но всё глухо, не исправляют.
Куда бы еще пнуть, чтобы исправили, вряд ли это мне одному нужно, всё ж одна из ключевых библиотек?
Отредактировано 16.01.2016 20:11 tsul (typo *Enumerable) . Предыдущая версия .
.net msdn
Re: Local MSDN: namespace System.Linq испорчен.
От: Sinix  
Дата: 15.01.16 05:53
Оценка: +2
Здравствуйте, tsul, Вы писали:

T> Куда бы еще пнуть, чтобы исправили, вряд ли это мне одному нужно, всё ж одна из ключевых библиотек?

Все онлайн ищут. И быстрее, и исходники можно глянуть вместо документации и ответы проще найти.
Re[2]: Local MSDN: namespace System.Linq испорчен.
От: Kolesiki  
Дата: 16.01.16 18:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Все онлайн ищут.


"Ты чё, мажор шоле?" *произносится гопниковской интонацией*
Вообще-то здесь "все" не значит никого, кроме тебя лично. Интернет — он не у всех "бесконечный", не у всех быстрый, да и есть не всегда — оффлайновый хелп у меня стоит на 1 месте. Соотв. те ДЕБИЛЫ, которые испохабили справку МСДН, явно портят карму мелкософту. Удивительно, но даже такую помоечную справку как МСДН можно испортить!!
Re[3]: Local MSDN: namespace System.Linq испорчен.
От: Sinix  
Дата: 16.01.16 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:


K>Вообще-то здесь "все" не значит никого, кроме тебя лично. Интернет — он не у всех "бесконечный", не у всех быстрый, да и есть не всегда — оффлайновый хелп у меня стоит на 1 месте. Соотв. те ДЕБИЛЫ, которые испохабили справку МСДН, явно портят карму мелкософту. Удивительно, но даже такую помоечную справку как МСДН можно испортить!!


Кэп: эта политика ещё с десятой студии, с разморозкой

Качество контента в интернете (блоги, статьи, ответы на stackoverflow / на форумах) нынче на порядок выше и актуальней того, что доступно офлайн. Количество пользователей оффлайн-справки и уровень поддержки упали соответственно. По факту, на офлайн-материалах полноценного специалиста не вырастишь, увы.

Поэтому или находим средства на интернет (а для дела его не сильно много и надо, 64кбит хватает, пришлось проверять недавно). Или застываем где-то в 2008м. Жизнь-боль, да.
Re: Local MSDN: namespace System.Linq испорчен.
От: Sharov Россия  
Дата: 16.01.16 21:25
Оценка:
Здравствуйте, tsul, Вы писали:

T>Такое дело. После какого-то обновления локальной справки EN-us MSDN для VS2012 обнаружил, что доки по System.Linq для десктоп-фреймворков .NET 4.5 and 4.6 поломались:


Попробуйте установить R#, у него свой хелп типа quick info.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Local MSDN: namespace System.Linq испорчен.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.11.16 22:36
Оценка:
Здравствуйте, tsul, Вы писали:

T> Куда бы еще пнуть, чтобы исправили, вряд ли это мне одному нужно, всё ж одна из ключевых библиотек?


2017 RC — никаких изменений.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.