[Ann] .Net Core docs
От: Sinix  
Дата: 08.05.15 06:57
Оценка: 379 (27) +2
Для всех любителей покопаться в кишках:


1. Документация к CoreCLR. Поскольку CoreCLR — форк .net 4.6 CLR (и в обозримом будущем codebase будет общим), годится и для классического рантайма. Из интересного:

1.1. Наконец-то собраны вместе все ключи настройки для рантайма. Не то чтобы они были сильно нужны, для продакшна даже официально поддерживаемые практически не используются. Ну а про остальные, например, OnlyUseLatestCLR, вообще оччень мало кто слышал. Короче, чисто исследовательский интерес.

1.2. Знаменитый Book of the Runtime — сборник статей из внутренней документации. Например, вот краткий ликбез по GC + RyuJIT. Тоже ничего нового, зато непосредственно от разработчиков

1.3. Вместе с CoreCLR на линукс похоже собираются перетащить и ETW, по крайней мере для разработчиков всё будет выглядеть именно так — тынц


2. Общая wiki для .net Core. Новых вещей поменьше, но кое что есть:

2.1. Текущая позиция по strong naming. Похоже, в ближайшем будущем strong name signing таки всё, разруливание зависимостей теперь через nuget.
2.2. FDG по-прежнему наше всё, coding style тоже не менялся. Классика не стареет

2.3. Стартовая страничка для performance guidelines. Из интересного пока только best practices for async/await performance, зато ссылки там правильные — снова нашёл старую презентацию по task perf от StephanToub

2.4. Официальная политика по поводу breaking changes. Можно заимствовать с чистой совестью, уж в этом-то MS-овцы традиционно сильны.


В принципе оба репозитария имеют wiki, но они пока толком не наполнены. Проще копаться в самих .md-файлах, тем более что их там немного.
Отредактировано 06.12.2018 8:56 Sinix . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.