WebControl/WebBrowser в Windows10
От: HotDog Швейцария www.denebspace.com
Дата: 26.03.15 07:16
Оценка:
Тут есть люди, которые находятся довольно близко к «телу» и надеюсь, что обладают некоторой информацией по этому поводу. Или возможно могут поспрашивать в этом направлении.

Я думаю, что все уже слышали про Spartan в Win10, но нет никакой информации, что будет с WebBrowser/WebControl в .NET. Переедет он на движок от Spartan или мы так и будем хостить IE engine с древним как г… мамонта сompatibilty mode IE7?
Re: WebControl/WebBrowser в Windows10
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.03.15 07:24
Оценка:
Здравствуйте, HotDog, Вы писали:

HD>Я думаю, что все уже слышали про Spartan в Win10, но нет никакой информации, что будет с WebBrowser/WebControl в .NET. Переедет он на движок от Spartan или мы так и будем хостить IE engine с древним как г… мамонта сompatibilty mode IE7?


версию встроенного IE можно переключать и не пользоваться IE6 mode, тут пишут:

Чтобы оставить обратную совместимость, мы не планируем целиком избавляться от Trident. Вместо этого мы спроектировали и реализовали подход с двойным движком, в рамках которого может быть подгружен либо современный движок рендеринга, либо Trident.


так что громкие слова про отказ полностью от trident пока только слова.
Re[2]: WebControl/WebBrowser в Windows10
От: HotDog Швейцария www.denebspace.com
Дата: 26.03.15 08:48
Оценка: -1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>версию встроенного IE можно переключать и не пользоваться IE6 mode, тут


К сожалению это касается только самого browsera а не дотнетовских компонент. Я в курсе, что compatibility mode можно изменить в registry, но со стороны пользователя. А это не решение проблемы
Re[3]: WebControl/WebBrowser в Windows10
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.03.15 09:03
Оценка:
Здравствуйте, HotDog, Вы писали:

HD>К сожалению это касается только самого browsera а не дотнетовских компонент. Я в курсе, что compatibility mode можно изменить в registry, но со стороны пользователя. А это не решение проблемы


у нас это переключается во время установки, проблем не замечено.
Re[2]: WebControl/WebBrowser в Windows10
От: aloch Россия  
Дата: 26.03.15 11:11
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>так что громкие слова про отказ полностью от trident пока только слова.


Т где эти слова были сказаны? Именно про Тридент, а не про ИЕ?

Более того, Спартан — это в основе тот же Тридент, из которого выкинули все режимы совместимости.


Re[3]: WebControl/WebBrowser в Windows10
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.03.15 11:15
Оценка:
Здравствуйте, aloch, Вы писали:

RW>>так что громкие слова про отказ полностью от trident пока только слова.


A>Т где эти слова были сказаны? Именно про Тридент, а не про ИЕ?


мелькало часто в разных местах, да даже в той же переведенной статье

A>Более того, Спартан — это в основе тот же Тридент, из которого выкинули все режимы совместимости.


ну я так и понял, что это просто EdgeHTML.dll и усеченный UI без BHO, собственно mshtml.dll никуда и не делся.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.