Ошибка 401 при добавлении в проект ссылки на веб-сервис
От: pus  
Дата: 16.01.15 17:17
Оценка:
Доброго времени суток!

Добавляю в проект VS 2013 ссылку на веб-сервис. Проект типа class library. Делаю стандартным способом: Add Service Reference -> Advanced -> Add Web Reference. Ввожу УРЛ, жму стрелочку. У меня три раза запрашивается логин/пароль, которые я ввожу. Потом получаю ошибку 401 Unauthorized. При этом получаю нормальный ответ веб-сервиса, который приходит после успешной аутентификации. Т.е. по факту логинюсь нормально, но почему-то 401. И ссылка не добавляется в проект.

Как решить проблему?

З.Ы. Делаю это из-под домена на работе. Может тут что не так? Попробую дома еще. Но работать должно именно в домене на работе.
Re: Ошибка 401 при добавлении в проект ссылки на веб-сервис
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 19.01.15 17:44
Оценка:
Здравствуйте, pus, Вы писали:

pus>Добавляю в проект VS 2013 ссылку на веб-сервис. Проект типа class library. Делаю стандартным способом: Add Service Reference -> Advanced -> Add Web Reference. Ввожу УРЛ, жму стрелочку. У меня три раза запрашивается логин/пароль, которые я ввожу. Потом получаю ошибку 401 Unauthorized. При этом получаю нормальный ответ веб-сервиса, который приходит после успешной аутентификации. Т.е. по факту логинюсь нормально, но почему-то 401. И ссылка не добавляется в проект.


pus>Как решить проблему?


Сохраните wsdl сервиса в файл и сгенерируйте код через svcutil.exe
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Ошибка 401 при добавлении в проект ссылки на веб-серв
От: pus  
Дата: 20.01.15 11:42
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:
TK>Сохраните wsdl сервиса в файл и сгенерируйте код через svcutil.exe

Благодарю за ответ. При вызове svcutil.exe с полным именем локального wsdl-файла получаю ошибку на неверный binding.

Однако, мне удалось добавить ссылку в проект.
Я изначально неправильно вводил УРЛ, т.к. указывал его с параметрами:
https:// ... .asmx/TransInfo?idtrans=67035898

Когда я попытался добавить
https:// ... .asmx

, то получил ошибку "_vti_bin/ListData.svc/$metadata Web Service method name is not valid"
Тогда я попытался добавить
https:// ... .asmx?wsdl

И тогда получилось (ответил много раз "нет" на вопрос об отображении безопасного содержимого).
То есть ссылку на веб-сервис я в итоге добавил.
Так можно делать?

Но теперь не могу получить ответ от вызова нужного мне метода. Все методы доступны.
Но все время получаю поочередно одну из ошибок:
— Программа на вашем хост-компьютере разорвала установленное подключение;
— HTTP 417: Expectation Failed

После установки в коде MaxBufferPoolSize = 524288, MaxReceivedMessageSize = 2147483647
стал получать ошибку:
— Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение;

Если ставлю ServicePointManager.Expect100Continue = false,
то ошибка:
— HTTP 404: Not Found

Что еще попробовать?
Отредактировано 20.01.2015 11:43 pus . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.