Windows Phone 8.1 - Coded UI
От: andyag  
Дата: 14.01.15 20:10
Оценка:
Привет, а есть ли вдруг у кого-то опыт по автоматизации тестирования приложений WP 8.1 через Coded UI? Я тут решил пару учебных тестов понаписать и никак не могу нагуглить вот такое:

1. Каким образом можно полностью гарантированно завершить процесс приложения? Хочется проверить, что всё что нужно сохраняется, а потом восстанавливается.
2. Каким образом можно уйти из приложения, но с гарантией, что оно не полностью прибьётся? Мотивация аналогичная.
3. Каким образом можно эмулировать всякие внешние события типа входящих телефонных звонков, смсок, отключения интернетов и т.д.?
4. Принято ли использовать Coded UI Test Builder? Он меня сильно смущает своей бестолковостью, поэтому байндинги к UI описываю руками. Неправ?
5. Можно ли как-то полностью переустановить приложение в процессе тестирования? Например у меня есть тест, который сохраняет много-много каких-то данных, хочется гарантированно иметь чистое окружение для других тестов.
6. Можно ли как-то заставить студию _всегда_ редеплоить приложение на эмулятор перед запуском тестов?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.