Требуется написать небольшой Add-in для Word 2010. С чего начать?
От: Melamed Россия  
Дата: 20.12.14 11:08
Оценка:
Требуется написать небольшой Add-in for Microsoft Word 2010, который позволял бы удалить выбранные пользователем стили документа. Раньше писал Add-in for Word 2007 на С++ с использованием ATL. Теперь, как я прочитал, такие вещи пишутся на платформе Net. Где могу прочитать как писать Add-in for Word на платформе Net? Читаю в MSDN. Там материал разбросан и это делает его не понятным. Интересует, в первую очередь, как вставить кнопку или пункт в меню и связать с ним действия


Среда разработки MVST 2012

Заранее благодарен
Re: Требуется написать небольшой Add-in для Word 2010. С чего начать?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 20.12.14 12:14
Оценка:
честно говоря никогда не писал addin для офиса. но примеры по моему можно здесь найти (http://1code.codeplex.com/wikipage?title=Office)
.
Re: Требуется написать небольшой Add-in для Word 2010. С чего начать?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 20.12.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

M>Требуется написать небольшой Add-in for Microsoft Word 2010, который позволял бы удалить выбранные пользователем стили документа.

А чем пользователей не устраивает стандартный редактор стилей? Там все невстроенные стили можно удалять.

M>Теперь, как я прочитал, такие вещи пишутся на платформе Net. Где могу прочитать как писать Add-in for Word на платформе Net? Читаю в MSDN. Там материал разбросан и это делает его не понятным.

Я в свое время читал по книге, но вряд ли вам этот путь будет подходящим.

M>Интересует, в первую очередь, как вставить кнопку или пункт в меню и связать с ним действия

Этот процесс практически не менялся с office 2007, поэтому обычно ссылаются на 3 статьи из цикла Customizing the 2007 Office Fluent Ribbon for Developers: Part 1, Part 2, Part 3

Хотя там описывается кастомизация через XML (без использования встроенного редактора).

А со встроенным всё еще проще:
Re: Требуется написать небольшой Add-in для Word 2010. С чего начать?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.12.14 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

M>Требуется написать небольшой Add-in for Microsoft Word 2010, который позволял бы удалить выбранные пользователем стили документа.


Такие вещи нужно на встроенном Васике писать. Работать будет в 100 раз быстрее и не нужно ничего дополнительного тянуть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Требуется написать небольшой Add-in для Word 2010. С чего начать?
От: Iso12  
Дата: 22.12.14 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

Теперь, как я прочитал, такие вещи пишутся на платформе Net. Где могу прочитать как писать Add-in for Word на платформе Net? Читаю в MSDN. Там материал разбросан и это делает его не понятным. Интересует, в первую очередь, как вставить кнопку или пункт в меню и связать с ним действия


Вот здесь на msdn вы наверное уже читали?
Вот здесь можно посмотреть как сделать первые шаги
Вот здесь неплохой список ссылок по теме в последнем сообщении.

Вот здесь описание библиотеки классов.

Успехов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.