Re[6]: Как вызвать метод формы из родительского потока?
От: mDmitriy Россия  
Дата: 18.09.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>А почему ты хочешь управлять формой из компонента? На мой взгляд — это не самое лучшее решение в плане архитектуры. Наверняка, ты еще из этой формы своим компонентом управляешь, или периодически мониторишь его состояние. Короче, у тебя, подозреваю, сейчас двунаправленная логическая связь "компонент"<->"форма". Гораздо лучше сделать так, чтобы либо компонент ничего не знал о форме, либо форма ничего не знала о компоненте. Т.к. в форме, не знающей ничего о компоненте, смысла нет, то получается, надо сделать так: "компонент"<-"форма". Т.е. компонент ничего не знает о форме, а форма знает о компоненте. Более того, форма для компонента, по сути, — тот же клиент.

Не совсем так...
У меня все управление формой компонентом сводится к создать/удалить, т.е., компонент о форме не может не знать, т.к., управляет процессом он, а форма лишь отображает.
Для этого и был написан класс ThreadUIClass1.
В конструктор формы передается объект данных от компонента (в примере я этот момент "упростил") и дальше форма живет своей жизнью в своем потоке, опрашивая его по таймеру, если активна.
Весь вопрос — правильно ее отдиспозить, когда компонент завершает работу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.