трехзвенка - возникли нюансы с большим набором данных
От: Аноним  
Дата: 22.03.04 08:15
Оценка:
В своем приложении использую трехзвенку. В основном у меня шла выборка данных из БД(MS SQL) через хранимые процедуры, обработка их в бизнес-логике и передача дальше уровнем выше. Занесение данных в БД осуществлялось также хранимыми процедурами. Как правило, заносится одно-два-три значения. И для занесения достаточно было создать объект SqlCommand("моя хранимая процедура", mySqlConnection) + cоздавал где-то три SqlParameter и .. . . . . .
Но, резко изменились требования. Возникла необходимость занесения большого количества данных.
Решение возникло сразу — динамически создавать строку для объекта SqlCommand т. е. в цикле перебирая мой "массив" информации формировать :
foreach (DictionaryEntry myEntry in myHashtable)
{
  myCommandText = myCommandText + "INSERT INTO my_Table (field1, field2) VALUES ("+myEntry.Key+", "+myEntry.Value+") ";
}

myCommand.CommandText = myCommandText;
.....и далее ......

Это у меня работает. Но, нарушается разделение бизнес-логики и данных. Есть ли способ, данную операцию "провернуть" через хранимые процедуры? То есть передать ей, грубо говоря, "массив" информации? Либо, может в ADO.NET есть какие-либо средства, которые могут помочь?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.