Re: Youtube: уроки по программированию на C# (запрос критики)
От: Аноним  
Дата: 31.12.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, denis miller, Вы писали:
DM>Просьба ваши мысли и критику оставлять здесь.
1. Лазание по интернету, формирование слайдов презентации в момент объяснения — не лучшая идея. Пока Вы выводите "namespace", наблюдатель просто теряет время, а в итоге получает корявое, неоднозначно трактуемое написание. Рисуемые структуры безобразны, их компоновка не продумана (да, в школе именно так и делают, но это не лучший подход).

2. Методом "повторяй за мной" можно обучать обезьян, но меня такой метод побудил бросить занятия и купить книгу по ЯП. Через несколько дней вместо разрозненной каши в голове я получил последовательно изложенную (от простого к сложному) информацию. Лично меня рассказ сразу обо всём только убеждал в том, что я ничего не знаю и не могу понять -- и делал несчастным. Поэтому нет смысла жонглировать терминами перед людьми, которые их не понимают.

3. "А теперь давайте посмотрим чужой код:"

日本国及びソヴィエト社会主義共和国連邦は、両国間に正常な外交関係が回復された後、平和条約の締結に関する交渉を継続することに同意する。
ソヴィエト社会主義共和国連邦は、日本国の要請にこたえかつ日本国の利益を考慮して、歯舞群島及び色丹島を日本国に引き渡すことに同意する。ただし、これらの諸島は、日本国とソヴィエト社会主義共和国連邦との間の平和条約が締結された後に現実に引き渡されるものとする。

"Красиво, правда?"

4. Я не очень понял чем такие курсы лучше книги или статьи. То, что можно рассказывать час, можно прочитать за 15 минут. Может быть, стоит давать то, чего книга дать не может — ответы на вопросы, визуализация работы с кодом и т.п.

На мой взгляд пример хорошо сделанного урока здесь.
Желаю не останавливаться на достигнутом. Удачи и с наступающим!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.