Актуальна ли книга "CLR via C# 2.0" для новичка?
От: fuyant  
Дата: 24.12.13 16:00
Оценка:
Знакомый решил изучать более серьезное программирование, чем php, насоветовал ему стартовать с C#
Также есть у меня книжка CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке C#
Автор(ы): Джеффри Рихтер

Эта книга — подробное описание внутреннего устройства и функционирования общеязыковой исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В ней раскрыта система типов .NET Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящиеся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Особое внимание уделено обобщениям, управлению асинхронными операциями и синхронизации потоков. Книга ориентирована на разработчиков любых видов приложений на платформе с .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений и пр.

Я вот чего думаю — не будет ли медвежьей услугой отдать эту книгу для начинания? Я не уверен, что он сейчас сможет купить последнее издание

Если че — то я в C# не разбираюсь. Знаю, конечно, что язык сильно развился с тех пор, но, с другой стороны.... ведь базовые концепции вроде не менялись?
В общем, подскажите — стоит ли начинающему открывать данную книгу. Или, может, ему все-таки категорически стоит раскрутиться на последнее издание? Кстати, последнее издание — это которое четвертое про FW 4.5, верно?

сенкс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.