посоветуйте либу для работы с AST-деревом
От: Аноним  
Дата: 16.12.13 11:07
Оценка:
Понадобилось тут в некоторых софтинах иметь настраиваемую разветвленную логику и арифметику, т.е. уметь обрабатывать AST-деревья: строить их, производить по ним вычисления и т.п.
Но особенность в том, что языка как такового нет: деревья могут получаться не путем парсинга текста, а могут просто рождаться в недрах программы.

В общем, хотелось бы найти какую-нибудь готовую либу под .NET, где бы это все было (в принципе все это и самому написать понятно как, но зачем велосипед городить). Чтобы в либе был реализован набор таких примитивов, как выражения, операторы, значения и т.п. Чтобы это хозяйство легко встраивалось в свою софтину. Но при этом не должно быть жесткой привязки к парсеру какого-либо языка.

Посоветуйте, плиз.
Re: посоветуйте либу для работы с AST-деревом
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 16.12.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Посоветуйте, плиз.


Expression Trees для ваших целей не подходят?
Re[2]: посоветуйте либу для работы с AST-деревом
От: Аноним  
Дата: 16.12.13 11:43
Оценка:
А>>Посоветуйте, плиз.

__>Expression Trees для ваших целей не подходят?


Поэкспериментирую...
Возможно, в сочетании с некоторой обработкой напильником — даже подойдут
Re: посоветуйте либу для работы с AST-деревом
От: Аноним  
Дата: 16.12.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Понадобилось тут в некоторых софтинах иметь настраиваемую разветвленную логику и арифметику, т.е. уметь обрабатывать AST-деревья: строить их, производить по ним вычисления и т.п.

А>Но особенность в том, что языка как такового нет: деревья могут получаться не путем парсинга текста, а могут просто рождаться в недрах программы.

А>В общем, хотелось бы найти какую-нибудь готовую либу под .NET, где бы это все было (в принципе все это и самому написать понятно как, но зачем велосипед городить). Чтобы в либе был реализован набор таких примитивов, как выражения, операторы, значения и т.п. Чтобы это хозяйство легко встраивалось в свою софтину. Но при этом не должно быть жесткой привязки к парсеру какого-либо языка.


А>Посоветуйте, плиз.


Как вариант проект “Roslyn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.