.NET AMPQ Broker
От: Nikolay_P_I  
Дата: 08.08.13 06:11
Оценка:
Есть ли встраиваемый .NET AMPQ Broker ? Что-бы работать на AMPQ клиент-сервер, а не клиент-брокер-сервер ? Напрямую, без выделенного сервера сообщений посередине ? А Apache есть, но оно на Java. Есть ли варианты для .NET ?
Re: .NET AMPQ Broker
От: xednay89 Россия  
Дата: 08.08.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_P_I, Вы писали:

N_P>Есть ли встраиваемый .NET AMPQ Broker ?

0mq
Re[2]: .NET AMPQ Broker
От: Nikolay_P_I  
Дата: 08.08.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, xednay89, Вы писали:

N_P>>Есть ли встраиваемый .NET AMPQ Broker ?

X>0mq

А что-нибудь более дружелюбное ? ZeroMQ — это крутой, но, к сожалению, низкоуровневый набор "сделай сам".
Re: .NET AMPQ Broker
От: Sharov Россия  
Дата: 08.08.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_P_I, Вы писали:

activemq?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: .NET AMPQ Broker
От: Nikolay_P_I  
Дата: 08.08.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>activemq?


Оно и есть Апачевское под Java. Или я ошибаюсь ? Клиент под .NET есть, а брокер — явовский.
Re[3]: .NET AMPQ Broker
От: Sharov Россия  
Дата: 08.08.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_P_I, Вы писали:

N_P>Оно и есть Апачевское под Java. Или я ошибаюсь ? Клиент под .NET есть, а брокер — явовский.


Вообще говоря да, но я за Activemq давно не следил, поэтому не знаю, появился ли
там брокер под .нет. Кстати говоря, можете попробовать сделать свое небольшое,
адаптированное решение на wcf. Но честно говоря, не зная Вашей кухни советовать не буду,
т.к. овчинка может выделки не стоить. Но на WCF, кмк, это вполне реально сделать.
И да, посмотрите nservicebus.
Кодом людям нужно помогать!
Re: .NET AMPQ Broker
От: scale_tone Норвегия https://scale-tone.github.io/
Дата: 09.08.13 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_P_I, Вы писали:

N_P>Есть ли встраиваемый .NET AMPQ Broker ? Что-бы работать на AMPQ клиент-сервер, а не клиент-брокер-сервер ? Напрямую, без выделенного сервера сообщений посередине ? А Apache есть, но оно на Java. Есть ли варианты для .NET ?


NServiceBus.
Re: .NET AMPQ Broker
От: maloi_alex СССР  
Дата: 09.08.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_P_I, Вы писали:

N_P>Есть ли встраиваемый .NET AMPQ Broker ? Что-бы работать на AMPQ клиент-сервер, а не клиент-брокер-сервер ? Напрямую, без выделенного сервера сообщений посередине ? А Apache есть, но оно на Java. Есть ли варианты для .NET ?


Ну не будет у тебя связи с сервером, может час, может два и т.д., независимый брокер сможет хоть сообщений накопить в своей внутренней базе данных. Только для этого нужно хранилище какое-то. Если эти критерии не убедительны, тогда может и в самом деле ZeroMQ,
Re[2]: .NET AMPQ Broker
От: Nikolay_P_I  
Дата: 12.08.13 07:11
Оценка:
Здравствуйте, maloi_alex, Вы писали:

N_P>>Есть ли встраиваемый .NET AMPQ Broker ? Что-бы работать на AMPQ клиент-сервер, а не клиент-брокер-сервер ? Напрямую, без выделенного сервера сообщений посередине ? А Apache есть, но оно на Java. Есть ли варианты для .NET ?


_>Ну не будет у тебя связи с сервером, может час, может два и т.д., независимый брокер сможет хоть сообщений накопить в своей внутренней базе данных.


Плюсы — понятны и их хочется. Вместе с тем хочется ликвидировать минусы.

Кроме AMPQ классики с очередями, множеством подписчиков и гарантированной доставкой есть приложения, которые используют быстрый обмен, то что обычно делается прямо на TCP\IP или NamedPipes. Но в основе — оно все равно обмен сообщениями. Вот хочется и их на AMPQ перевести. WCF не удобен. Что-бы во всех проектах использовалась одна технология. ZeroMQ для этого не удобен — слишком низкоуровневый. Архитектура с брокером неудобна для простых ситуаций типа "узнать состояние службы". Не нужен при этом брокер и данные эти за прошлый час при отвале канала никому не нужны. А администрировать (брокер этот ставить и настраивать) — заказчику не хочется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.