Как разбить программу на процессы, по типу того как это делается в браузерах?
От: vl690001x Россия  
Дата: 15.07.13 08:47
Оценка:
В многих (если уже не во всех) браузерах, сейчас каждая вкладка представляет собой отдельный процесс, чтобы при падении вкладки не рушился весь браузер. Срабатывает кстати почему-то не всегда, но сама идея хорошая.
Я вот тоже планирую свою систему разбить таким образом на процессы.
Про класс Process знаю, но он вроде только для запуска exe-файлов. А как создать процесс из кода в памяти? И взаимодействовать с ним как лучше? Можно конечно через WCF, но наверное есть пути проще?
Re: Как разбить программу на процессы, по типу того как это делается в браузерах
От: QrystaL Украина  
Дата: 15.07.13 08:52
Оценка: +3
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:
V>...
http://www.rsdn.ru/article/dotnet/appdomains.xml
Автор(ы): Андрей Корявченко
Дата: 12.06.2003
Статья рассказывает о доменах приложений (Application Domains) в .NET Framework.
Приводятся примеры работы с доменами приложений, а также сравнение производительности и потребляемых ресурсов приложений, загружаемых в отдельные процессы и отдельные домены приложений, находящиеся в одном процессе.
Re: Как разбить программу на процессы, по типу того как это делается в браузерах
От: GarryIV  
Дата: 15.07.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Про класс Process знаю, но он вроде только для запуска exe-файлов.

Браузеры exe и запускают. В unix есть fork еще.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Как разбить программу на процессы, по типу того как это делается в браузерах
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 15.07.13 09:13
Оценка: +2 -1
V>Про класс Process знаю, но он вроде только для запуска exe-файлов. А как создать процесс из кода в памяти? И взаимодействовать с ним как лучше? Можно конечно через WCF, но наверное есть пути проще?
Как то рановато еще значит ...
Re[2]: Как разбить программу на процессы, по типу того как это делается в браузе
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.07.13 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>>...
QL>http://www.rsdn.ru/article/dotnet/appdomains.xml
Автор(ы): Андрей Корявченко
Дата: 12.06.2003
Статья рассказывает о доменах приложений (Application Domains) в .NET Framework.
Приводятся примеры работы с доменами приложений, а также сравнение производительности и потребляемых ресурсов приложений, загружаемых в отдельные процессы и отдельные домены приложений, находящиеся в одном процессе.


AppDomains это не совсем то — процесс остается один со всеми вытекающими.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Как разбить программу на процессы, по типу того как это делается в браузе
От: Visor2004  
Дата: 15.07.13 12:56
Оценка: :)
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>AppDomains это не совсем то — процесс остается один со всеми вытекающими.


но когда падает домен, процесс продолжает жить как ни в чем не бывало.
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.