Как сделать запрос на определенный адрес интернет в C#
От: sun2013  
Дата: 04.07.13 19:32
Оценка: :)))
Всем доброго времени суток!
Решил я написать программу для поиска мест отдыха в Москве. Писать буду под Windows 8 на C#. Так вот — данные по идее можно получить с помощью московского API (можно посмотреть здесь). Я так понял из их документации, что суть такая: если хотите запросить данные, нужно послать запрос GET на определенный адрес и должен придти ответ в формате JSON и его надо распарсить. Так вот — я в этом не очень шарю, но раз уж решил, то надо разбираться. Тело запроса должно быть примерно таким:

{
"token":"7da46cccb17d11e2b27c08002779b117"
}

Токен этот я знаю.

Я так понял, что можно это сделать с помощью HttpWebRequest, но вот, как послать тело запроса, не знаю.
Помогите, плиз, и поправьте, если я неправильно думаю.

И еще — у HttpWebRequest много всяких свойств и я не очень понимаю пока, как их устанавливать, чтобы всегда работало. В этом вопросе тоже хотелось бы помощи.
Re: Как сделать запрос на определенный адрес интернет в C#
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 04.07.13 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

Честно? Лучше и не начинай... Потому, как делать что-то не разбираясь в этом — страшное получится.
Если же решишься — то вот гугль-результат по которому можно посмотреть, как делать JSON-запросы через C#...
Re[2]: Как сделать запрос на определенный адрес интернет в C#
От: sun2013  
Дата: 05.07.13 08:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>Здравствуйте, sun2013, Вы писали:


N_C>Честно? Лучше и не начинай... Потому, как делать что-то не разбираясь в этом — страшное получится.

N_C>Если же решишься — то вот гугль-результат по которому можно посмотреть, как делать JSON-запросы через C#...

Ну, а как же тогда люди что-то новое узнают, если ни за что не браться?
Re[3]: Как сделать запрос на определенный адрес интернет в C#
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 05.07.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

S>Ну, а как же тогда люди что-то новое узнают, если ни за что не браться?

Сначала люди читают доки, узнают что такое протокол HTTP хотя-бы. Как он работает. После этого переходят к веб-сервисам и JSON.
Параллельно нужно смотреть как работать с HTTP в .Net.

Первоначальный же Ваш вопрос был поставлен несколько иначе: "Напишите-ка мне тут скоренько код, который у меня заработает, а мне некогда читать всякие умные книжки по C# и протоколам."
Re[4]: Как сделать запрос на определенный адрес интернет в C#
От: sun2013  
Дата: 05.07.13 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>Здравствуйте, sun2013, Вы писали:


S>>Ну, а как же тогда люди что-то новое узнают, если ни за что не браться?

N_C>Сначала люди читают доки, узнают что такое протокол HTTP хотя-бы. Как он работает. После этого переходят к веб-сервисам и JSON.
N_C>Параллельно нужно смотреть как работать с HTTP в .Net.

N_C>Первоначальный же Ваш вопрос был поставлен несколько иначе: "Напишите-ка мне тут скоренько код, который у меня заработает, а мне некогда читать всякие умные книжки по C# и протоколам."


Ладно, сорри, значит, буду сам разбираться с этими протоколами.
Re[5]: Как сделать запрос на определенный адрес интернет в C#
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 05.07.13 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

S>Ладно, сорри, значит, буду сам разбираться с этими протоколами.

Да не переживайте — Вам здесь помогут. Но когда вы придете и скажете, к примеру: я вот тут бьюсь, бьюсь — и не понимаю, почему мой код (код приведен) не работает. Вроде в доках написано, что поле заголовка HOST (к примеру) надо указывать, я его указываю, а сервер все равно отвечает "Bad request"...
Re[4]: Как сделать запрос на определенный адрес интернет в C#
От: The passanger Голландия  
Дата: 05.07.13 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>Здравствуйте, sun2013, Вы писали:


S>>Ну, а как же тогда люди что-то новое узнают, если ни за что не браться?

N_C>Сначала люди читают доки, узнают что такое протокол HTTP хотя-бы. Как он работает. После этого переходят к веб-сервисам и JSON.
N_C>Параллельно нужно смотреть как работать с HTTP в .Net.

А я всегда шел по второму пути — искал работающие примеры, и если они работали, разбирался как они работают.
Тут главное не идти по польскому ( почти индийскому ) пути — когда скопипастил и забыл, а уж как оно работает — пофиг .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.