Настольное веб-приложение
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 01.07.13 20:03
Оценка:
Вот понадобилась мне такая штука (не спрашивайте почему). Приложение Winforms должно хостить локальный веб-сервер, который в свою очередь работает с локальным веб-приложением ASPNET MVC. Этих локальных веб-серверов в сети очень богато — от включенного в FW HttpListener до монстриков типа IIS Express. Основной затык в том, что мне нужно шарить некий пул общих объектов между Winforms и ASP.NET приложением — т.е. они должны находиться в общем адресном пространстве и не маршаллиться между AppDomains или процессами. Экспериментировал целый день. Успел попробовать: IIS Express (работает только как отдельный процесс и как ему передать объект непонятно), Nancy (падает во время инициализации Self Hosting), CassiniDev (похоже, что грузится в свой AppDomain и пул подготовленных общих объектов не видит). Задача усугубляется тем, что приложение в стратегии развертывания должно быть xcopy.
Re: Настольное веб-приложение
От: ldarcy  
Дата: 01.07.13 21:19
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

Self-hosted webapi?
http://www.asp.net/web-api/overview/hosting-aspnet-web-api/self-host-a-web-api
Re[2]: Настольное веб-приложение
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 01.07.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, ldarcy, Вы писали:

L>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


L>Self-hosted webapi?

L>http://www.asp.net/web-api/overview/hosting-aspnet-web-api/self-host-a-web-api

Это я так понял MVC, только без View Engine? Досадно )
Re[3]: Настольное веб-приложение
От: ldarcy  
Дата: 02.07.13 01:10
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Это я так понял MVC, только без View Engine? Досадно )


здесь razor как-то подключили, но я сам не пробовал

http://weblogs.asp.net/fredriknormen/archive/2012/06/28/using-razor-together-with-asp-net-web-api.aspx
Re: Настольное веб-приложение
От: romangr Россия  
Дата: 02.07.13 05:49
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Вот понадобилась мне такая штука (не спрашивайте почему). Приложение Winforms должно хостить локальный веб-сервер, который в свою очередь работает с локальным веб-приложением ASPNET MVC. Этих локальных веб-серверов в сети очень богато — от включенного в FW HttpListener до монстриков типа IIS Express. Основной затык в том, что мне нужно шарить некий пул общих объектов между Winforms и ASP.NET приложением — т.е. они должны находиться в общем адресном пространстве и не маршаллиться между AppDomains или процессами. Экспериментировал целый день. Успел попробовать: IIS Express (работает только как отдельный процесс и как ему передать объект непонятно), Nancy (падает во время инициализации Self Hosting), CassiniDev (похоже, что грузится в свой AppDomain и пул подготовленных общих объектов не видит). Задача усугубляется тем, что приложение в стратегии развертывания должно быть xcopy.


Мне как-то понадобилось похожее, меня устроил Service Stack. Но мне требовались только веб-сервисы. А сейчас появился еще Razor Rockstars, но я его не смотрел.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 67>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.