Зачем тащить boost в приложение C#?
От: sun2013  
Дата: 23.06.13 20:36
Оценка: :)
Привет всем!
Недавно для меня открылась новая истина — оказывается, некоторые люди используют boost в C++/CLI и C#-приложениях. Так вот, может, тут есть те, кто занимается и разработкой на C++, и на C#, то тогда вопрос к ним — зачем может понадобиться тащить boost (написанный на C++) в C#-приложение? Неужели в boost есть что-то такое, чего нет в .NET Framework??? Очень меня заинтриговала эта тема.
Re: Зачем тащить boost в приложение C#?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 23.06.13 21:23
Оценка: 17 (1)
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

S>Неужели в boost есть что-то такое, чего нет в .NET Framework???


Уйма всего, от контейнеров до парсеров.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Зачем тащить boost в приложение C#?
От: SteeLHeaD  
Дата: 24.06.13 05:11
Оценка:
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Недавно для меня открылась новая истина — оказывается, некоторые люди используют boost в C++/CLI и C#-приложениях. Так вот, может, тут есть те, кто занимается и разработкой на C++, и на C#, то тогда вопрос к ним — зачем может понадобиться тащить boost (написанный на C++) в C#-приложение? Неужели в boost есть что-то такое, чего нет в .NET Framework??? Очень меня заинтриговала эта тема.

Второй ответ, после только что выступившего человека:
boost — мультиплатформенный,
и нередко люди пишут и отлаживают под виндой сервисы, котортые потом будут запущены в боевом режиме на линуксовом сервере.
Кроме того, это — "еще один стандарт": поиспользовав его хоть где то, потом трудно отвыкнуть... Это, можно сказать, третья причина.
Re[2]: Зачем тащить boost в приложение C#?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 24.06.13 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

S>>Неужели в boost есть что-то такое, чего нет в .NET Framework???


DR>Уйма всего, от контейнеров до парсеров


Для C++/CLI понятно. Но, для C# это мягко говоря "излишество".
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Зачем тащить boost в приложение C#?
От: SergeyT. США http://sergeyteplyakov.blogspot.com/
Дата: 24.06.13 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, sun2013, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Недавно для меня открылась новая истина — оказывается, некоторые люди используют boost в C++/CLI и C#-приложениях. Так вот, может, тут есть те, кто занимается и разработкой на C++, и на C#, то тогда вопрос к ним — зачем может понадобиться тащить boost (написанный на C++) в C#-приложение? Неужели в boost есть что-то такое, чего нет в .NET Framework??? Очень меня заинтриговала эта тема.

Мне чего-то кажется, что в большей степени — это реюз собственных знаний.
Вот, например, я уже точно знаю, как решить некоторую задачу с помощью буста, так почему бы мне его не использовать при создании управляемых приложений?

Еще один вариант — это интеграция с существующим неуправляемым миром. У нас, например, в одном из проектов для этих целей используется бустовая сериализация.

Но, ИМХО, если у вас нет существующих глубоких знаний буста, я не вижу смысла его тянуть в C#, поскольку его дизайн очень отличается от дизайна типовых .NET библиотек, что сделает сопровождение такого проекта (да и поиск сотрудников для него) более сложным делом.
Re[2]: Зачем тащить boost в приложение C#?
От: jyuyjiyuijyu  
Дата: 24.06.13 07:39
Оценка:
имею проект на C++/CLI в котором юзаю boost ...

из буста юзаю multi_index из управляемого кода и string_algo & regex в основном в нативных частях программы...
Re[3]: Зачем тащить boost в приложение C#?
От: sun2013  
Дата: 27.06.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


S>>>Неужели в boost есть что-то такое, чего нет в .NET Framework???


DR>>Уйма всего, от контейнеров до парсеров


TK>Для C++/CLI понятно. Но, для C# это мягко говоря "излишество".


Можно глупый вопрос — а .NET Framework разве совсем нельзя использовать в C++/CLI-приложениях?
Re[2]: Зачем тащить boost в приложение C#?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.06.13 12:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SteeLHeaD, Вы писали:

SLH>Здравствуйте, sun2013, Вы писали:


S>>Привет всем!

S>>Недавно для меня открылась новая истина — оказывается, некоторые люди используют boost в C++/CLI и C#-приложениях. Так вот, может, тут есть те, кто занимается и разработкой на C++, и на C#, то тогда вопрос к ним — зачем может понадобиться тащить boost (написанный на C++) в C#-приложение? Неужели в boost есть что-то такое, чего нет в .NET Framework??? Очень меня заинтриговала эта тема.

SLH>Второй ответ, после только что выступившего человека:

SLH>boost — мультиплатформенный,
SLH>и нередко люди пишут и отлаживают под виндой сервисы, котортые потом будут запущены в боевом режиме на линуксовом сервере.
SLH>Кроме того, это — "еще один стандарт": поиспользовав его хоть где то, потом трудно отвыкнуть... Это, можно сказать, третья причина.
Ага: "в C++/CLI и C#-приложениях" — очень нужна мультиплатворменность... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.