Как лучше защитить строки в коде от reflector
От: Аноним  
Дата: 21.05.13 10:15
Оценка:
Приветствую всех,

Возник вопрос. Есть некий класс который является фабрикой DB подключений(DbContext).
В нем сейчас захаркодены имена пользователей и пароли к базам данных. Для всех баз разные имя пользователя и пароль. Интегрированную авторизацию использовать неполучится.
Возник вопрос шифрования этой части строк. Мы можем зашифровать и записать, например, в конфиг, но чтобы восстановить данные опять придется хранить ключ для дешифрации в коде... что в общем то ни отчего не защищает...
Что можно сделать в этой ситуации?

Заранее спасибо.
Re: Как лучше защитить строки в коде от reflector
От: Аноним  
Дата: 21.05.13 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Приветствую всех,


А>Возник вопрос. Есть некий класс который является фабрикой DB подключений(DbContext).

А>В нем сейчас захаркодены имена пользователей и пароли к базам данных. Для всех баз разные имя пользователя и пароль. Интегрированную авторизацию использовать неполучится.
А>Возник вопрос шифрования этой части строк. Мы можем зашифровать и записать, например, в конфиг, но чтобы восстановить данные опять придется хранить ключ для дешифрации в коде... что в общем то ни отчего не защищает...
А>Что можно сделать в этой ситуации?

А>Заранее спасибо.



http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.configuration.sectioninformation.protectsection.aspx

оно?
Re[2]: Как лучше защитить строки в коде от reflector
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 21.05.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Приветствую всех,


А>>Возник вопрос. Есть некий класс который является фабрикой DB подключений(DbContext).

А>>В нем сейчас захаркодены имена пользователей и пароли к базам данных. Для всех баз разные имя пользователя и пароль. Интегрированную авторизацию использовать неполучится.
А>>Возник вопрос шифрования этой части строк. Мы можем зашифровать и записать, например, в конфиг, но чтобы восстановить данные опять придется хранить ключ для дешифрации в коде... что в общем то ни отчего не защищает...
А>>Что можно сделать в этой ситуации?

А>>Заранее спасибо.



А>http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.configuration.sectioninformation.protectsection.aspx


А>оно?


насколько я помню. зашифровав данные таким способом их можно открыть толкьо на том компе на котором зашифровали.
Это нормально, если бы не одно но... я хочу поставлять сразу защифрованные данные вместе с приложением. В этом случае шифровать мне придется на моем компе а дешифровать у клиента... так насколько я понимаю не получится.
Re[3]: Как лучше защитить строки в коде от reflector
От: Аноним  
Дата: 21.05.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:



ZB>насколько я помню. зашифровав данные таким способом их можно открыть толкьо на том компе на котором зашифровали.

ZB>Это нормально, если бы не одно но... я хочу поставлять сразу защифрованные данные вместе с приложением. В этом случае шифровать мне придется на моем компе а дешифровать у клиента... так насколько я понимаю не получится.

не совсем так

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/53tyfkaw.aspx
Re: Как лучше защитить строки в коде от reflector
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 21.05.13 13:17
Оценка: +3
А>Что можно сделать в этой ситуации?
Описанную архитектуру можно захачить десятком способов и без рефлектора. Тупо отладчик на методы вашего DbContext повесить, и будет начхать на метод шифрования, то хранили ли вы ключи в программе, использовали какой-нить hard-lock, или кинули их plaintext в конфиг.
Re[2]: Как лучше защитить строки в коде от reflector
От: Аноним  
Дата: 21.05.13 20:36
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

А>>Что можно сделать в этой ситуации?

_>Описанную архитектуру можно захачить десятком способов и без рефлектора. Тупо отладчик на методы вашего DbContext повесить, и будет начхать на метод шифрования, то хранили ли вы ключи в программе, использовали какой-нить hard-lock, или кинули их plaintext в конфиг.

Нет проблем. Я тоже вижу эту проблему. т.е. фабрику никак не защитить получается?
Re[3]: Как лучше защитить строки в коде от reflector
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 22.05.13 10:45
Оценка:
А>Нет проблем. Я тоже вижу эту проблему. т.е. фабрику никак не защитить получается?

Ну отрефакторишь ты фабрику, передашь ей зашифрованный пароль, а дальше? Словят на установке соединения с базой, или подключив отладчик к самой базе. Нужно строить список возможных атак и защиту от них проектировать вместе с программой с самого начала. А если поезд ушёл — всякие навесные хаки просто выброшенные время и деньги.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.