Re: Что нужно добавить в C#?
От: Цыба Украина  
Дата: 19.02.13 01:24
Оценка: 6 (1) +1 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Небольшое вступление.

AVK>Сейчас сложилась такая ситуация, что для следующего релиза C# нет big thing, т.е. основной фичи, вокруг которой строится весь релиз (типа linq в 3 версии, динамиков в 4 и асинка в 5). Благодаря этому появилась возможность реализовать кучу мелких вещей, которые, с одной стороны, не требуют революций в языке их их можно реализовать сравнительно разумным объемом ресурсов, а с другой способны сильно облегчить жизнь.
AVK>Поэтому у меня есть желание сформировать некий документ со списком фич и отдать его дизайнерам шарпа. Гарантии, что хоть что то из него будет реализовано нет никакой, но шансы этого высоки как никогда
AVK>Соответственно, от вас хотелось бы получить те фичи, которых не хватает лично вам. Желательно раскрыть мысль поподробнее. Идеально было бы привести гипотетический пример исходного кода с описанием его семантики, и потом примерный код на текущем шарпе, в который первый пример должен раскрываться.
AVK>Проголосовать за конкретные фичи можно здесь
Автор: AndrewVK
Дата: 19.02.13
Вопрос: Какие возможности, не требующие революционных переделок, вам бы хотелось видеть в C#?
.


Вряд ли скажу big thing, но мелкие доработки были бы очень даже неплохи. Сам начинал с C#, потом судьба забросила на Java, и могу сказать, что оба языка прекрасны, и всё же C#-у стоило бы позаимствовать некоторые Java-фишки.


А если big thing, то, наверное, макросы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.