OPC WCF
От: TblKBA  
Дата: 16.05.12 19:54
Оценка:
Возникла необходимость написать OPC WCF сервер или клиент (не совсем понятно на данный момент), работающий с моей железкой.

С железкой общается мой сервис написанный под .нет 4.0, железка генерирует сообщения каждые 100мс. На шине (rs485) их может быть до 16, шин до 8.

Так нужно чтобы сервис мог отдавать сообщения OPC серверу либо самим им был.

А тут дилемма — OPC стандарт открытый, а скачать без платной регистрации ни спецификацию ни сдк нельзя.

Помогите кто может пожалуйста, если знаете где скачать без регистрации.
opc
Re: OPC WCF
От: rumatavz  
Дата: 17.05.12 07:00
Оценка:
Здравствуйте, TblKBA, Вы писали:

TKB>Возникла необходимость написать OPC WCF сервер или клиент (не совсем понятно на данный момент), работающий с моей железкой.


TKB>С железкой общается мой сервис написанный под .нет 4.0, железка генерирует сообщения каждые 100мс. На шине (rs485) их может быть до 16, шин до 8.


TKB>Так нужно чтобы сервис мог отдавать сообщения OPC серверу либо самим им был.


TKB>А тут дилемма — OPC стандарт открытый, а скачать без платной регистрации ни спецификацию ни сдк нельзя.


TKB>Помогите кто может пожалуйста, если знаете где скачать без регистрации.


Если вам нужно написать только клиента, то скачайте core components и OPC .NET API 2.00 Redistributables (x86).
Правда, судя по вашей задаче вам нужен именно сервер.
Re: OPC WCF
От: Дьяченко Александр Россия  
Дата: 17.05.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, TblKBA, Вы писали:

TKB>Возникла необходимость написать OPC WCF сервер или клиент (не совсем понятно на данный момент), работающий с моей железкой.


TKB>Помогите кто может пожалуйста, если знаете где скачать без регистрации.


Посмотри gray-box.net.

Там есть и спецификация, и компоненты для разработки клиента/сервера.

Для demo версии у сервера имеется ограничение на кол-во тегов, но поиграться хватит.

Регистрация не требуется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 55>>
Re: OPC WCF
От: Serge78rus Россия http://svgmnemo.ru
Дата: 23.08.14 08:21
Оценка: 22 (2)
Здравствуйте, TblKBA, Вы писали:

TKB>Возникла необходимость написать OPC WCF сервер или клиент (не совсем понятно на данный момент), работающий с моей железкой.


TKB>С железкой общается мой сервис написанный под .нет 4.0, железка генерирует сообщения каждые 100мс. На шине (rs485) их может быть до 16, шин до 8.


TKB>Так нужно чтобы сервис мог отдавать сообщения OPC серверу либо самим им был.


TKB>А тут дилемма — OPC стандарт открытый, а скачать без платной регистрации ни спецификацию ни сдк нельзя.


TKB>Помогите кто может пожалуйста, если знаете где скачать без регистрации.


Регистрация на opcfoundation.org бесплатна, платное — членство. Чтобы качать документацию, а не инструменты, достаточно регистрации. Правда, для регистрации не катят бесплатные ящики типа mail.ru. Если лень заморачиваться с регистрацией — некоторые спецификации можете скачать с моего сайта OPCGate.ru (страница Загрузки, раздел Документация). Кстати, если Вы только начинаете работать с OPC, то там-же Вы можете найти и еще что-нибудь полезное для себя.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.