Re[2]: .NET Framework 4.0. Code Access Security
От: Sinix  
Дата: 06.02.11 09:26
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Открыл, посмотрел — боже ты мой, сколько новых понятий и кода. Нельзя ли начать с того, с чего оно ДОЛЖНО начинаться — с примера из жизни, где все это может понадобиться. Такого примера, чтоб даже вопросов "а на фига" не возникало.


Не выйдет — это будет примерно три таких же статьи по объёму. Если коротко — оно надо для хостинга untrusted-кода (плагинов/бажных модулей etc). Ещё (при известной любви к раскладыванию граблей) CAS можно использовать для автоматического контроля за разделением кода по слоям и для реализации "системы безопасности". В кавычках, т.к. безопасности не будет никакой

SV.>Потому, что пока это все, извините, выглядит так, как будто одни программисты (из МС), которым надо отрабатывать ЗП, помогают отрабатывать ЗП другим программистам.

Ну да, со стороны любая сложная тема выглядит раздражающе непонятно. Можно наехать "Чё, умный? Пальцем покажи!". Можно разобраться самому, благо гугль есть, блоги есть, голова, надеюсь, тоже

SV.>Еще раз. Я не говорю, что это бесполезно. Я говорю, что плясать надо от реальных примеров, если это популяризация технологии среди тех, кто не в теме.

Зачем? Зачем пытаться пиарить каждую сложную тему? Особенно если без вдумчивого изучения толку от неё — только прокачка ЧСВ. А вот людям, которые уже столкнулись с необходимостью использования CAS, статья однозначно пригодится. Мне пригодится точно.

SV.>Если же это "междусобойчик для своих"... то поноса всей тусовке, включая разработчиков этой хрени.

Хмм? Если вам ни холодно, ни жарко — зачем набрасывать? Конструктива с таким заходом вы ни от кого не услышите, уверяю. Если интересует что-то предметное — спрашивайте, только, плиз, без наездов впустую.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.