Sip client, media stream...
От: Аноним  
Дата: 03.02.11 11:42
Оценка:
Приветствую !

Существует масса ВоИП Сип СДК, но я пока не совсем понимаю, возможно ли поймать медия данные (поток) которые идут напрямую (между двумя соединеммыми) и направить куда, я пожелаю, ну например на другие аудио карты (графом, на вход какого нить фильтра и через инфиниту куда захочу) ?

В Сип сообщении есть только само сообщение но нет самого сообщения (войсом)...

Спасибо.
Re: Sip client, media stream...
От: vf  
Дата: 03.02.11 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Существует масса ВоИП Сип СДК, но я пока не совсем понимаю, возможно ли поймать медия данные (поток) которые идут напрямую (между двумя соединеммыми) и направить куда, я пожелаю, ну например на другие аудио карты (графом, на вход какого нить фильтра и через инфиниту куда захочу) ?


Вопрос не корректный, сип и ртп — это сетевые протоколы, причем звуковые карты?!

А>В Сип сообщении есть только само сообщение но нет самого сообщения (войсом)...


Re[2]: Sip client, media stream...
От: Аноним  
Дата: 04.02.11 06:55
Оценка:
Здравствуйте, vf, Вы писали:

Вопрос корректный, просто я пропустил немного сорри -) в СИП (телефония) используется РТП, по РТП приходит медия данные -) только звук, видео мне пока не надо. Вот где то так -) так что все в принципе корректно -)

vf>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Существует масса ВоИП Сип СДК, но я пока не совсем понимаю, возможно ли поймать медия данные (поток) которые идут напрямую (между двумя соединеммыми) и направить куда, я пожелаю, ну например на другие аудио карты (графом, на вход какого нить фильтра и через инфиниту куда захочу) ?


vf>Вопрос не корректный, сип и ртп — это сетевые протоколы, причем звуковые карты?!


А>>В Сип сообщении есть только само сообщение но нет самого сообщения (войсом)...


vf>
Re[3]: Sip client, media stream...
От: vf  
Дата: 04.02.11 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вопрос корректный, просто я пропустил немного сорри -) в СИП (телефония) используется РТП, по РТП приходит медия данные -) только звук, видео мне пока не надо. Вот где то так -) так что все в принципе корректно -)


"Как-то.. где-то.." это такой молодежный сленг?

Вопрос то в чем?!
Re: Sip client, media stream...
От: Аноним  
Дата: 04.02.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Приветствую !


А>Существует масса ВоИП Сип СДК, но я пока не совсем понимаю, возможно ли поймать медия данные (поток) которые идут напрямую (между двумя соединеммыми) и направить куда, я пожелаю, ну например на другие аудио карты (графом, на вход какого нить фильтра и через инфиниту куда захочу) ?


А>В Сип сообщении есть только само сообщение но нет самого сообщения (войсом)...


А>Спасибо.


Нет. Это становится ясно если взглянуть на модель OSI
Re[2]: Sip client, media stream...
От: Аноним  
Дата: 04.02.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Приветствую !


А>>Существует масса ВоИП Сип СДК, но я пока не совсем понимаю, возможно ли поймать медия данные (поток) которые идут напрямую (между двумя соединеммыми) и направить куда, я пожелаю, ну например на другие аудио карты (графом, на вход какого нить фильтра и через инфиниту куда захочу) ?


А>>В Сип сообщении есть только само сообщение но нет самого сообщения (войсом)...


А>>Спасибо.


А>Нет. Это становится ясно если взглянуть на модель OSI


Странно ... чего тока не придумали UCC и rtp...

...погрузился в тоску -)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.