[ADO.NET] LINQ to SQL с OLE DB
От: Павел А.Ануфриков Россия  
Дата: 11.01.11 00:35
Оценка:
Перетащил из баз данных, может кто подскажет

Коллеги, подскажите, запутался в технологиях.

Я правильно понял, что LINQ to SQL можно использовать только с "Data Provider for SQL Server" ? Мне нужен доступ к Access и MS SQL, посему, нужен OLE DB. Но классы для LINQ не создаются по подключению OLE DB.

Как быть? Посредство DataSet не подходит.
Re: [ADO.NET] LINQ to SQL с OLE DB
От: HowardLovekraft  
Дата: 11.01.11 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Павел А.Ануфриков, Вы писали:

ПАА>Как быть? Посредство DataSet не подходит.

А почему именно Access?
Если его заменить, например, на SQL Server Compact, то можно использовать Entity Framework.
Re[2]: [ADO.NET] LINQ to SQL с OLE DB
От: Павел А.Ануфриков Россия  
Дата: 11.01.11 17:04
Оценка:
HL>А почему именно Access?
HL>Если его заменить, например, на SQL Server Compact, то можно использовать Entity Framework.

Хочется оставить выбор БД на усмотрение пользователя. Через OleDB он сможет подключиться к любой базе без ограничений. Причем, думаю, что большинство будут работать именно с Access, ввиду его распространенности и дружелюбности.

Видимо, оставлю типизированный класс *DataTableAdapter, и буду работать с ним напрямую, других вариантов не нашел. От DataSet отказываюсь, т.к. вся работа программы сводится к постоянной посылке новых данных в базу, которая их просто накапливает. Для каждой строки вызывается 1 раз SELECT и 1 раз UPDATE/INSERT за всё время программы. Кол-во строк очень большое, решил, что нет смысла кэшировать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.