Re[7]: арифметические операции с object
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 10.01.11 21:44
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>А вам что, нужна полностью написанная на управляемом коде?


Да. Сейчас мы пользуемся своей оберткой над движком, довольно-таки похожим на ESENT, только пошустрее (правда, транзакции в нем отсутствуют). Эта система отлично развивалась лет 7-8, но сейчас, принимая во внимание тенденции по экспоненциальному росту размера обрабатываемых данных (уже сейчас это десятки-сотни миллионов записей на клиентских машинах), повальному переходу на 64-х битные системы, удешевления памяти и растущей популярности многоядерных процессоров, хочется уже немного другого.
Re[3]: арифметические операции с object
От: Radamsa  
Дата: 11.01.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:


_FR>>Можно применить подход, описанный в Generics Algorithms.


S>Насколько я понял, топикстартер хочет ещё и скрещивать ежа с ужом — складывать строки и числа. Я пока не могу придумать ничего достаточно быстрого, кроме кэшированного ExpressionTree — отпадает, т.к. топикстартер ограничил себя 2м фреймворком.


Ненене, ни в коем случае. Арифметические операции только с числовыми типами.
Чуть что не так — исключение генерировать. Все как с обычными типами с#.
единственное, что хочу сделать — снять с себя работу по написанию кучи проверок совместимости типов.
Re[3]: арифметические операции с object
От: Radamsa  
Дата: 11.01.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:


_FR>>Можно применить подход, описанный в Generics Algorithms.


S>Насколько я понял, топикстартер хочет ещё и скрещивать ежа с ужом — складывать строки и числа. Я пока не могу придумать ничего достаточно быстрого, кроме кэшированного ExpressionTree — отпадает, т.к. топикстартер ограничил себя 2м фреймворком.


Вот читаю сейчас про System.Linq.Expressions и понимаю, что это практически то, что мне нужно. Только вот реализовывать придется самостоятельно и в несколько упрошенном виде.

Спасибо за наводку
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.