Многопользовательское сетевое приложение
От: Novator333  
Дата: 12.11.10 13:58
Оценка:
Господа, как можно реализовать работу серверного приложения, с помощью класса tcpclient, для отправки и получения сообщения сразу с несколькими клиентами.Я просто не понимаю как в режиме реального времени обрабатывать эти сообщения, неужто под каждое TCP подключение необходимо выделять свой поток? я так понимаю что каждый поток это существенная нагрузка на проц и оперативную память...а как это еще реализовать я не представляю.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Re: Многопользовательское сетевое приложение
От: Vaako Украина  
Дата: 12.11.10 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Novator333, Вы писали:

N>Господа, как можно реализовать работу серверного приложения, с помощью класса tcpclient, для отправки и получения сообщения сразу с несколькими клиентами.Я просто не понимаю как в режиме реального времени обрабатывать эти сообщения, неужто под каждое TCP подключение необходимо выделять свой поток? я так понимаю что каждый поток это существенная нагрузка на проц и оперативную память...а как это еще реализовать я не представляю.

N>Заранее спасибо за ваши ответы.

А иначе всё в одном потоке придется делать. Еще не известно что хуже. К тому же разделение на потоки удобная декомпозиция задачи по частям.
Не так уж и напрягается процессор, скорее должен понапрягаться программист чтобы правильно все запрограммировать.

В простейшем случае для каждого подключения выделяется свой поток, если же клиентов много, то такая схема не работает.
Нужно чтобы каждый поток обрабатывал более одного клиента.
Re[2]: Многопользовательское сетевое приложение
От: Visor2004  
Дата: 12.11.10 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Vaako, Вы писали:

V>Здравствуйте, Novator333, Вы писали:


N>>Господа, как можно реализовать работу серверного приложения, с помощью класса tcpclient, для отправки и получения сообщения сразу с несколькими клиентами.Я просто не понимаю как в режиме реального времени обрабатывать эти сообщения, неужто под каждое TCP подключение необходимо выделять свой поток? я так понимаю что каждый поток это существенная нагрузка на проц и оперативную память...а как это еще реализовать я не представляю.

N>>Заранее спасибо за ваши ответы.

V>А иначе всё в одном потоке придется делать. Еще не известно что хуже. К тому же разделение на потоки удобная декомпозиция задачи по частям.

V>Не так уж и напрягается процессор, скорее должен понапрягаться программист чтобы правильно все запрограммировать.

V>В простейшем случае для каждого подключения выделяется свой поток, если же клиентов много, то такая схема не работает.

V>Нужно чтобы каждый поток обрабатывал более одного клиента.

Рецепт тут
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.