Чтение и запись в архив без предварительной распаковки
От: CyBOSSeR Россия  
Дата: 05.11.10 17:39
Оценка:
Всем доброго времени суток!

Имеется документ, устроенный по типу Microsoft'го Open XML File (zip архив с директориями и файлами).
Хотелось бы читать и записывать из/в подобный архив бех предварительной распаковки во временную директорию.

Есть идей как это можно осуществить?
Написать код, понятный компьютеру, может каждый, но только хорошие программисты пишут код, понятный людям. Мартин Фаулер
Re: Чтение и запись в архив без предварительной распаковки
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.11.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, CyBOSSeR, Вы писали:


CBO>Есть идей как это можно осуществить?


Распаковка в память?
Re[2]: Чтение и запись в архив без предварительной распаковк
От: CyBOSSeR Россия  
Дата: 05.11.10 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Распаковка в память?


Можно подробнее? Пока я себе слабо представляю как работать с директориями и файлами в распакованном в память архиве.
Написать код, понятный компьютеру, может каждый, но только хорошие программисты пишут код, понятный людям. Мартин Фаулер
Re[3]: Чтение и запись в архив без предварительной распаковк
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 05.11.10 20:28
Оценка:
Здравствуйте, CyBOSSeR, Вы писали:


F>>Распаковка в память?


CBO>Можно подробнее? Пока я себе слабо представляю как работать с директориями и файлами в распакованном в память архиве.


Я не знаю, как там у тебя что хранится. В частном случае ZIP-архив — это набор сжатых файлов + служебная информация (типа имени файла, дат, смещение блока пожатых данных от начала файла и т.п.). Служебную информацию можно легко вычитать, описание ZIP-формата в сети есть. Ну а для работы с пожатыми данными полно всякого добра, хотя бы вот это.
Re[4]: Чтение и запись в архив без предварительной распаковк
От: CyBOSSeR Россия  
Дата: 07.11.10 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Я не знаю, как там у тебя что хранится. В частном случае ZIP-архив — это набор сжатых файлов + служебная информация (типа имени файла, дат, смещение блока пожатых данных от начала файла и т.п.). Служебную информацию можно легко вычитать, описание ZIP-формата в сети есть. Ну а для работы с пожатыми данными полно всякого добра, хотя бы вот это.


Собственно ларчик просто открывался. SharpZipLib позволяет работать с архивами без предварительной распаковки.
Написать код, понятный компьютеру, может каждый, но только хорошие программисты пишут код, понятный людям. Мартин Фаулер
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.