Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: Synapse  
Дата: 15.10.10 09:52
Оценка:
Прочитал я в последнем Рихтере главу про трединг, но как-то в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Что бы такого написать, чтобы пришлось использовать все эти хитров... конструкции и понять, как оно на самом деле работает?
Re: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: RushDevion Россия  
Дата: 15.10.10 09:57
Оценка: 15 (2)
Вот это почитайте помимо Рихтера. Там же примеры кой-какие есть.
Re[2]: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: Synapse  
Дата: 15.10.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, RushDevion, Вы писали:

RD>Вот это почитайте помимо Рихтера. Там же примеры кой-какие есть.


Читал. Но я пока руками не потрогаю, не могу понять.
Re: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: Аноним  
Дата: 15.10.10 11:19
Оценка: 13 (4) +3
Здравствуйте, Synapse, Вы писали:

S> Что бы такого написать, чтобы пришлось использовать все эти хитров... конструкции и понять, как оно на самом деле работает?


Ну классика для закрепления (надеюсь не слишком элементарно ):
1. Очередь — несколько потоков добавляют данные, несколько извлекают и обрабатывают.
2. Кэш — один поток изредка обновляет данные, множество потоков очень часто читают. операцию чтения можно сделать специально довольно длительной. смысл в том чтобы читающие потока не блокировали друг друга.
3. Асинхронные операции с отзывчивым интерфейсом приложения — посчитать хэши больших файлов в сети по url, считать параллельно, разрешить добавление/удаление url во время работы. Разрешить задавать группы файлов и считать хэш для группы (+ добавление/изменение/удаление групп во время работы).
4. TCP туннель — перенаправлять трафик с заданного локального порта (80) на удаленный (rsdn.ru:80) и обратно (проверять можно браузером). Позволить задавать таймаут неактивного соединения, выводить какую-нибудь статистику по кол-ву соединений, скорости передачи данных и т.п.

Можно реализовать все на основе элементарных примитивов синхронизации, а потом подобрать более высокоуровневые средства из стандартной библиотеки/Рихтера и сравнить скорость/удобство/расширяемость.
Re[2]: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: Synapse  
Дата: 15.10.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>4. TCP туннель — перенаправлять трафик с заданного локального порта (80) на удаленный (rsdn.ru:80) и обратно (проверять можно браузером). Позволить задавать таймаут неактивного соединения, выводить какую-нибудь статистику по кол-ву соединений, скорости передачи данных и т.п.

А>Можно реализовать все на основе элементарных примитивов синхронизации, а потом подобрать более высокоуровневые средства из стандартной библиотеки/Рихтера и сравнить скорость/удобство/расширяемость.


Я как раз думал что-нибудь насчет прокси/веб-сервера. Другое дело, что хреновый веб-сервер написать ничего не стоит, надо какую-то метрику иметь.
Re[3]: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: Murom Россия  
Дата: 17.10.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Synapse, Вы писали:

S>Я как раз думал что-нибудь насчет прокси/веб-сервера. Другое дело, что хреновый веб-сервер написать ничего не стоит, надо какую-то метрику иметь.


Может не в тему, но как раз многопоточные прокси/веб-сервера и получаются хреновыми.
- Eugeny
Re[4]: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: SaZ  
Дата: 18.10.10 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Murom, Вы писали:

M>Здравствуйте, Synapse, Вы писали:


S>>Я как раз думал что-нибудь насчет прокси/веб-сервера. Другое дело, что хреновый веб-сервер написать ничего не стоит, надо какую-то метрику иметь.


M>Может не в тему, но как раз многопоточные прокси/веб-сервера и получаются хреновыми.


В первом сообщении ТС вроде сказал, что ему для саморазвития хочется потренироваться, а не коммерческий продукт выпустить.
Re: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: matumba  
Дата: 19.10.10 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Synapse, Вы писали:

S>Что бы такого написать


Rijndael шифрацию. Там есть место и многопоточности и зависимости одних операций от других. Работы — по самое не балуйся!
Re: Что написать, чтобы освоить .NET threading?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.10.10 15:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Synapse, Вы писали:

S>Прочитал я в последнем Рихтере главу про трединг, но как-то в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Что бы такого написать, чтобы пришлось использовать все эти хитров... конструкции и понять, как оно на самом деле работает?


Напиши книгу.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.