Re: Нужно использовать все доступное процессорное время.
От: _FRED_ Черногория
Дата: 03.10.10 10:57
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>У меня есть функция, написанная на VB.NET, которая считает контрольную сумму файла.

Vis>Когла я её натравливаю на файл размером в 11Гб, я обнаружил, что она не использует всё доступное процессорное время, на двуядерной системе загрузка прцессора не превышает 35%.

Vis>ВОзможно ли как-то заставить мою функцию использовать все доступное процессорное время?


Если вы считаете быстрее, чем получается читать с диска, то для чего вам "все доступное процессорное время"? Или рассчёты медленнее, чем чтение?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Нужно использовать все доступное процессорное время.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 03.10.10 10:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>ВОзможно ли как-то заставить мою функцию использовать все доступное процессорное время?


Да, надо купить SSD винчестеры.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Нужно использовать все доступное процессорное время.
От: denisio_mcp  
Дата: 03.10.10 10:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

Vis>У меня есть функция, написанная на VB.NET, которая считает контрольную сумму файла.

Vis>Когла я её натравливаю на файл размером в 11Гб, я обнаружил, что она не использует всё доступное процессорное время, на двуядерной системе загрузка прцессора не превышает 35%.

Vis>ВОзможно ли как-то заставить мою функцию использовать все доступное процессорное время?


У тебя узким местом судя по всему — чтение с диска, а не процессор.
А вообще — не каждый процесс параллелиться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Нужно использовать все доступное процессорное время.
От: Vis Украина  
Дата: 03.10.10 10:31
Оценка:
У меня есть функция, написанная на VB.NET, которая считает контрольную сумму файла.
Когла я её натравливаю на файл размером в 11Гб, я обнаружил, что она не использует всё доступное процессорное время, на двуядерной системе загрузка прцессора не превышает 35%.

ВОзможно ли как-то заставить мою функцию использовать все доступное процессорное время?
Re[2]: Нужно использовать все доступное процессорное время.
От: Vis Украина  
Дата: 03.10.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Vis, Вы писали:


Vis>>ВОзможно ли как-то заставить мою функцию использовать все доступное процессорное время?


A>Да, надо купить SSD винчестеры.


А разве это чем-то поможет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.