Как убить объект Server SMO
От: Aglaya  
Дата: 16.09.10 16:38
Оценка:
Здравствуйте!

Возможно не туда пишу, но есть некая проблема. Создаю объект

Server server = new Server();

Определяю необходимые свойства для подключения к базе данных, т.е. устанавливаю значения server.ConnectionContext, подключаюсь к базе.

Если я пытаюсь вторично подключиться с помощью объекта server, то происходит ошибка (точно могу сказать только завтра, это на работе происходит), ругается на (по памяти щас) ServerInstanse.

Скажите, пожалуйста, как убить предыдущие настройки server или вообще его как-то обнулить.

Если нужно подробнее что-то сказать для решения моей проблемы, спрашивайте.

Заранее благодарю за ответы!
Re: Как убить объект Server SMO
От: ZAMUNDA Земля для жалоб и предложений
Дата: 16.09.10 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Aglaya, Вы писали:

Не знаю, помогу-ли, но раз все молчат...

A>Если я пытаюсь вторично подключиться с помощью объекта server, то происходит ошибка (точно могу сказать только завтра, это на работе происходит), ругается на (по памяти щас) ServerInstanse.

Скажи точно что он орёт, со стеком желательно.

A>Скажите, пожалуйста, как убить предыдущие настройки server или вообще его как-то обнулить.

Попробуй server.ConnectionContext.Disconnect сначала сделать
Наука изощряет ум; ученье вострит память.
(c) Козьма Прутков
Re[2]: Как убить объект Server SMO
От: Aglaya  
Дата: 18.09.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Здравствуйте, Aglaya, Вы писали:


ZAM>Не знаю, помогу-ли, но раз все молчат...


A>>Если я пытаюсь вторично подключиться с помощью объекта server, то происходит ошибка (точно могу сказать только завтра, это на работе происходит), ругается на (по памяти щас) ServerInstanse.

ZAM>Скажи точно что он орёт, со стеком желательно.

Точно скажу только на следующей неделе.

A>>Скажите, пожалуйста, как убить предыдущие настройки server или вообще его как-то обнулить.

ZAM>Попробуй server.ConnectionContext.Disconnect сначала сделать

Disconnect пробовала — не помогает.

Я нашла другое решение — когда мне нужно сбросить сервер, просто создаю новый с помощью new. Вроде работает, но мне такое решение не кажется совсем правильным.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.