В чем смысл частичных методов?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 10.08.10 07:24
Оценка:
Сегодня наткнулся в шарпе 4ом. И, хотите верьте — хотите нет, не понял смысла. Это такой возврат к хэдер файлам что ли? Что я пропустил?
Homo Guglens
Re: В чем смысл частичных методов?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 10.08.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Сегодня наткнулся в шарпе 4ом. И, хотите верьте — хотите нет, не понял смысла. Это такой возврат к хэдер файлам что ли? Что я пропустил?


Они ещё в 3м были.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re: В чем смысл частичных методов?
От: skodnik  
Дата: 10.08.10 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Сегодня наткнулся в шарпе 4ом. И, хотите верьте — хотите нет, не понял смысла. Это такой возврат к хэдер файлам что ли? Что я пропустил?


http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/wa80x488.aspx


Разделяемые методы особенно полезны для настройки автоматически созданного кода. Они позволяют зарезервировать имя и подпись метода, чтобы автоматически созданный код мог вызвать метод, а разработчик мог сам решить, реализовывать этот метод или нет. Как и разделяемые классы, разделяемые методы позволяют организовать совместную работу автоматически созданного кода и кода, созданного человеком, без дополнительных затрат во время выполнения.

Re: В чем смысл частичных методов?
От: LF  
Дата: 10.08.10 07:29
Оценка:
N>Сегодня наткнулся в шарпе 4ом. И, хотите верьте — хотите нет, не понял смысла. Это такой возврат к хэдер файлам что ли? Что я пропустил?
Нет, они облегчают кодогенерацию.
Re: В чем смысл частичных методов?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 10.08.10 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Сегодня наткнулся в шарпе 4ом. И, хотите верьте — хотите нет, не понял смысла. Это такой возврат к хэдер файлам что ли? Что я пропустил?


Пропустили. Есть такая штуковина: гугл. Если в ней набрать partial methods, то ответ найдётся сам собой. Например так:

Partial methods are especially useful as a way to customize generated code. They allow for a method name and signature to be reserved, so that generated code can call the method but the developer can decide whether to implement the method. Much like partial classes, partial methods enable code created by a code generator and code created by a human developer to work together without run-time costs.


Дальше — ещё интереснее
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: В чем смысл частичных методов?
От: Пельмешко Россия blog
Дата: 10.08.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Сегодня наткнулся в шарпе 4ом. И, хотите верьте — хотите нет, не понял смысла. Это такой возврат к хэдер файлам что ли? Что я пропустил?


А проще всего открыть 10.2.7 Partial methods
Re: В чем смысл частичных методов?
От: matumba  
Дата: 10.08.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Это такой возврат к хэдер файлам что ли?


Не возврат, а такая "фича сбоку" Костыль для игр в форм дизайнере. Т.е. к языку примешиваются фичи, которые, строго говоря, вообще никакого отношения к программингу не имеют.
Re[2]: В чем смысл частичных методов?
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 10.08.10 09:34
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:

M>Не возврат, а такая "фича сбоку" Костыль для игр в форм дизайнере.

Форм дизайнер здесь не главное. Это можно юзать (и активно юзается) в не GUI коде.

M>Т.е. к языку примешиваются фичи, которые, строго говоря, вообще никакого отношения к программингу не имеют.

Почему же не имеют? Довольно-таки полезная фича, только под специфические случаи.
Pro
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.