Используете ли вы IoC фреймворки?
От: skodnik  
Дата: 09.08.10 07:40
Оценка:
Java девелоперы сильно любят Spring.
Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".
Re: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: Аноним  
Дата: 09.08.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Java девелоперы сильно любят Spring.

S>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".

Для того что бы в РЕАЛЬНО большом проекте можно было замнить реализацию чего-либо, заменив, например всего одну сборку.
Re: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: anton_t Россия  
Дата: 09.08.10 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Java девелоперы сильно любят Spring.

S>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".

Например, TDD без IoC-фреймворка, конечно, можно делать, но с IoC-фреймворком как-то удобнее получается.
Re[2]: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: skodnik  
Дата: 09.08.10 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


S>>Java девелоперы сильно любят Spring.

S>>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".

А>Для того что бы в РЕАЛЬНО большом проекте можно было замнить реализацию чего-либо, заменив, например всего одну сборку.


А что посоветуете кроме Spring.NEТ?
Re[3]: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.08.10 08:28
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>А что посоветуете кроме Spring.NEТ?

DI-контейнеры в .NET. Кто какие использует?
Автор: XopoSHiy
Дата: 25.02.10

Сравнение IoC фреймворков
Автор: Aikin
Дата: 19.01.09
Re: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: Dog  
Дата: 09.08.10 08:35
Оценка:
S>Java девелоперы сильно любят Spring.
S>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".
Вы использовали когда-нибудь MVC, MVP, MVVM... ?
Re[2]: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: skodnik  
Дата: 09.08.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

S>>Java девелоперы сильно любят Spring.

S>>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".
Dog>Вы использовали когда-нибудь MVC, MVP, MVVM... ?
Да
Re: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: Neco  
Дата: 09.08.10 18:01
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Java девелоперы сильно любят Spring.

S>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".
мне кажется, что для того, чтобы не париться по поводу вложенности фабрик. т.е. IoC по сути одна всем известная фабрика — легко конфигурируемая.
я по крайней мере понял так...
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re[2]: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.08.10 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Neco, Вы писали:

S>>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".

N>мне кажется, что для того, чтобы не париться по поводу вложенности фабрик. т.е. IoC по сути одна всем известная фабрика — легко конфигурируемая.
N>я по крайней мере понял так...

Скорее чтобы не париться фабриками вообще. При некотором конфигурировании и должной архитектуре спринг просто незаметен. Все, что нужно, при создании нового класса, это вписать одну строчку в конфиг с описанием его лайфцикла. В коде ничего больше делать не надо, все что нужно заинжектится автоматом. Фабрика за кадром.

С другими DI фреймворками у меня такие вещи так и не прокатили, впрочем там системы были попроще и не было смысла сильно заморачиваться.

Минусы спирнга — конфиг через XML, тормознутость, раньше были проблемы с дженериками, сейчас не знаю, не слежу за ним последние года полтора.
Плюсы — этот самый конфиг сделан грамотно. Все эти флюэнт конфигурации контейнера прекрасны, пока система небольшая и помещается в одну сборку.

Надо еще отметить, что спринг это много больше чем DI фреймворк. Это фактически готовый каркас для бизнес приложения. Аналог microsoft enterprise library, причем сделан более качественно (не потому, что MS не умеет, просто спринг дольше развивается).
Re: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: inickvel Россия  
Дата: 10.08.10 17:30
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Java девелоперы сильно любят Spring.

S>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".


Мы используем Autofac. Приложение становится проще. Модульнее. Также отпадают вопросы типа: "а где мне взять такой-то объект?" и т.д. И еще получаем возможность расширять наше приложение на плугинном/модульном уровне. Как-то так.
Re: Используете ли вы IoC фреймворки?
От: fmiracle  
Дата: 10.08.10 19:48
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Я трогал порт Spring.NEТ ... ну скажем так: что это — я понял, а вот зачем оно мне надо — .... . Имеется ввиду — РЕАЛЬНО зачем оно надо, а не простой вопрос — "зачем".


Мы используем Windsor.

Зачем? В программе уменьшаятся связность, и становится реально возможно покрыть функционал unit-тестами.
Подобное можно сделать и рукописными фабриками, но с IoC получается быстрее и гораздо удобнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.