Что есть в EF, чего нет Linq2SQL
От: Аноним  
Дата: 29.07.10 21:52
Оценка:
Нужно написать простой до ужаса слой для работы с данными (всего 1 таблица). Решил задействовать Linq2SQL. Все более менее очевидно для моего случая.

И возник вопрос: может лучше задействовать EF? На первый взгляд нет никаких отличий. Стал перед выбором.

Что же применить? Насколько я понял, EF имеет больше возможностей. А кто может кратко перечислить эти возможности, которых нет в Linq2SQL?
Re: Что есть в EF, чего нет Linq2SQL
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 29.07.10 22:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Нужно написать простой до ужаса слой для работы с данными (всего 1 таблица). Решил задействовать Linq2SQL. Все более менее очевидно для моего случая.


А>И возник вопрос: может лучше задействовать EF? На первый взгляд нет никаких отличий. Стал перед выбором.


А>Что же применить? Насколько я понял, EF имеет больше возможностей. А кто может кратко перечислить эти возможности, которых нет в Linq2SQL?


Ну например, в EF класс может хранить свои данные в нескольких таблицах (т.е. типа вертикальное разделение ), а часть — в другой. Наследование классов тоже гибче. В Linq2SQL можно указать хранение иерархии только в одной таблице (ну или вьюхе). В EF каждый наследник может храниться в отдельной таблице.
Связи многие-ко многим тоже сильно удобнее сделаны, абсолютно прозрачно.
Принимаю платежи в любой валюте
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.