Связь с WCF сервером из другого домена
От: obara Украина  
Дата: 22.07.10 09:52
Оценка:
Добрый день!
Есть такая проблема
WCF service размещен в Windows Service на компьютере в домене
WCF клиент также размещен в Windows Service на разных компьютерах.
Все сервисы стартуют под системной учетной записью.
Так вот если компьютер с клиентом WCF находится в домене все работает
Если же не в этом домене идет ошибка
========================================================================
System.ServiceModel.CommunicationException: The socket connection was aborted. This could be caused by an error processing your message or a receive timeout being exceeded by the remote host, or an underlying network resource issue. Local socket timeout was '00:00:59.9843750'. ---> System.IO.IOException: The write operation failed, see inner exception. ---> System.ServiceModel.CommunicationException: The socket connection was aborted. This could be caused by an error processing your message or a receive timeout being exceeded by the remote host, or an underlying network resource issue. Local socket timeout was '00:00:59.9843750'. ---> System.Net.Sockets.SocketException: "даленный хост принудительно разорвал существующее подключение
at System.Net.Sockets.Socket.Send(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)
at System.ServiceModel.Channels.SocketConnection.Write(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, Boolean immediate, TimeSpan timeout)
--- End of inner exception stack t...
=========================================================================
Security отключено как описано на сайте msdn (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms734784.aspx)
У меня тоже Intranet сеть

На эту тему Инет курю уже два дня. Не помогает

app.config клиента и сервера как в ссылке (только другой endpoint и Contract)

С уважением
Re: Связь с WCF сервером из другого домена
От: obara Украина  
Дата: 22.07.10 11:43
Оценка:
Здравствуйте, obara, Вы писали:

O>Добрый день!

O>Есть такая проблема
O>WCF service размещен в Windows Service на компьютере в домене
O>WCF клиент также размещен в Windows Service на разных компьютерах.
O>Все сервисы стартуют под системной учетной записью.
O>Так вот если компьютер с клиентом WCF находится в домене все работает
O>Если же не в этом домене идет ошибка
O>========================================================================
O>System.ServiceModel.CommunicationException: The socket connection was aborted. This could be caused by an error processing your message or a receive timeout being exceeded by the remote host, or an underlying network resource issue. Local socket timeout was '00:00:59.9843750'. ---> System.IO.IOException: The write operation failed, see inner exception. ---> System.ServiceModel.CommunicationException: The socket connection was aborted. This could be caused by an error processing your message or a receive timeout being exceeded by the remote host, or an underlying network resource issue. Local socket timeout was '00:00:59.9843750'. ---> System.Net.Sockets.SocketException: "даленный хост принудительно разорвал существующее подключение
O> at System.Net.Sockets.Socket.Send(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, SocketFlags socketFlags)
O> at System.ServiceModel.Channels.SocketConnection.Write(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size, Boolean immediate, TimeSpan timeout)
O> --- End of inner exception stack t...
O>=========================================================================
O>Security отключено как описано на сайте msdn (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms734784.aspx)
O>У меня тоже Intranet сеть

O>На эту тему Инет курю уже два дня. Не помогает


O>app.config клиента и сервера как в ссылке (только другой endpoint и Contract)


O>С уважением


В продолжение
В консольных приложениях все работатет нормально
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.