Перевод .Net -> Java с помощью Grasshopper
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 22.07.10 09:43
Оценка:
Собственно, нашел такую интересную штуковину, называется Grasshopper. Интегрируется со студией VS 2008. Автоматически делает из .Net приложений Java приложения (на уровне MSID->байт-код Java). Поддерживает только Library, Console Application и ASP.Net приложения (WinForm не поддерживает).

Создал простое ASP.Net приложение и эта хрень его перевела в Java-версию. Все MS-овские .Net библиотеки стали jar-файлами. Самое удивительное -- прекрасно работает и мало чем отличается от обычного ASP.Net приложения (в простейшем случае).

А целью моей было запустить ЭТО на Google App Engine. Но, к сожалению, пока не понятно как это сделать. Локально это Java-приложение у меня работает на сервере tomcat (Grasshopper сам установил сервер и сам все настроил). Попытался просто создать в Eclipse WebProject для GAE и тупо скопировать файлы -- не пошло (Server Error 500, чего-то там с секьюрити). Оно еще создает .war-файл. Открыл его Eclips-ом (импорт), попытался запустить -- он начал спрашивать какой сервер использовать (собственно я не знаю какой сервер использует GAE).

Кому интересна эта тема и кто хочет присоединиться к исследованиям?

Важно оно вот почему: тарифа GAE в 100 раз меньше тарифов Azure. Т.к. MS не может составить достойную конкуренцию Google а мы много лет потратили на технологии от MS -- нужно искать альтернативы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.