Определение запуска из автозагрузки.
От: Аноним  
Дата: 11.06.10 09:19
Оценка:
Как определить что приложение запущенно системой из автозагрузки? В реестр путь к приложению прописал, наверно к пути нужно добавить
какой ни будь параметр, что б в приложении по наличию параметра определить автозапуск. Как это можно сделать.
Re: Определение запуска из автозагрузки.
От: akasoft Россия  
Дата: 11.06.10 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Как определить что приложение запущенно системой из автозагрузки? В реестр путь к приложению прописал, наверно к пути нужно добавить

А>какой ни будь параметр, что б в приложении по наличию параметра определить автозапуск. Как это можно сделать.

Автозапуск ничем не отличается от обычного. Хочешь различать — добавь в командную строку параметр, когда прописываешь в реестр, и лови его.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>> SQL Express 2005
Re[2]: Определение запуска из автозагрузки.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 11.06.10 09:51
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Автозапуск ничем не отличается от обычного. Хочешь различать — добавь в командную строку параметр, когда прописываешь в реестр, и лови его.


Смотря что понимать под Автозапуском. Если в том числе и запуск из Start Menu — Startup, то так не получится.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Определение запуска из автозагрузки.
От: Lloyd Россия  
Дата: 11.06.10 09:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Как определить что приложение запущенно системой из автозагрузки? В реестр путь к приложению прописал, наверно к пути нужно добавить

А>какой ни будь параметр, что б в приложении по наличию параметра определить автозапуск. Как это можно сделать.

Можно для автозапуска написать маленбкую программку-запускалку основного приложения и уже в ней передавать параметры.
Re[3]: Определение запуска из автозагрузки.
От: akasoft Россия  
Дата: 11.06.10 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Смотря что понимать под Автозапуском. Если в том числе и запуск из Start Menu — Startup, то так не получится.


Что не получится? Создать ярлык, указав нужный параметр?
Или ручной драг-энд-дроп пользователя в эту "папку"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>> SQL Express 2005
Re[4]: Определение запуска из автозагрузки.
От: Аноним  
Дата: 11.06.10 10:07
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Смотря что понимать под Автозапуском. Если в том числе и запуск из Start Menu — Startup, то так не получится.


A>Что не получится? Создать ярлык, указав нужный параметр?

A>Или ручной драг-энд-дроп пользователя в эту "папку"?

Не получается "как параметр записать". Пишу в реестр в Run, а вот как параметр записать?
Re[4]: Определение запуска из автозагрузки.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 11.06.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Что не получится? Создать ярлык, указав нужный параметр?

A>Или ручной драг-энд-дроп пользователя в эту "папку"?

Именно. Кроме того, мне встречались программы, в которых, если поставишь галочку "Запускать при старте", заносят туда ярлык. Например, у меня там сейчас Триллиан (клиент ICQ и др), я сам ничего туда не заносил.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: Определение запуска из автозагрузки.
От: akasoft Россия  
Дата: 11.06.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Не получается "как параметр записать". Пишу в реестр в Run, а вот как параметр записать?


REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"CTFMON.EXE"="C:\\WINDOWS\\system32\\ctfmon.exe"
"DAEMON Tools Lite"="\"C:\\Program Files\\DAEMON Tools Lite\\daemon.exe\" -autorun"


Вот пример. Ctfmon стартует без параметров, а daemon.exe получает параметр "-autorun". Всё получается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>> SQL Express 2005
Re[5]: Определение запуска из автозагрузки.
От: akasoft Россия  
Дата: 11.06.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

A>>Что не получится? Создать ярлык, указав нужный параметр?

A>>Или ручной драг-энд-дроп пользователя в эту "папку"?

PD>Именно. Кроме того, мне встречались программы, в которых, если поставишь галочку "Запускать при старте", заносят туда ярлык. Например, у меня там сейчас Триллиан (клиент ICQ и др), я сам ничего туда не заносил.


Павел, моя боевая телепатия сейчас на профилактике.

Именно что? Я три вопроса задал. Они взаимоисключающие.

Магия программы с галочкой проста: она пишет чего-нить в HKCU/HKLM, смотря для кого надо автозапускать. Либо создаёт ярлык в специальной папке. Ничто не мешает программе дописать параметр при создании ярлыка/ключа, кроме лени разработчика.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>> SQL Express 2005
Re[6]: Определение запуска из автозагрузки.
От: Аноним  
Дата: 11.06.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Не получается "как параметр записать". Пишу в реестр в Run, а вот как параметр записать?


A>
A>REGEDIT4

A>[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
A>"CTFMON.EXE"="C:\\WINDOWS\\system32\\ctfmon.exe"
A>"DAEMON Tools Lite"="\"C:\\Program Files\\DAEMON Tools Lite\\daemon.exe\" -autorun"
A>


A>Вот пример. Ctfmon стартует без параметров, а daemon.exe получает параметр "-autorun". Всё получается.



Спасибо, оно самое.
Re[6]: Определение запуска из автозагрузки.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 11.06.10 12:52
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Павел, моя боевая телепатия сейчас на профилактике.


A>Именно что? Я три вопроса задал. Они взаимоисключающие.


1. Не пройдет, если ручной драг-энд-дроп делает пользователь в папку "Startup".
2. Не пройдет, если в результате установки галочки в опциях программы создается ярлык в папке "Startup". Потому что пользователь всегда в состоянии изменить эти настройки там легальными средствами — черз Свойства ярлыка. И не стоит рассчитывать на то, что он это не сделает.
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.