Re: Проблеммы с разрешениями
От: vmpire Россия  
Дата: 10.02.10 17:56
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, Makarenya, Вы писали:

M>The description for Event ID 1000 from source .NET Runtime 2.0 Error Reporting cannot be found. Either the component that raises this event is not installed on your local computer or the installation is corrupted. You can install or repair the component on the local computer.

Ничего экзотического, это стандартное сообщение если система не может нойти человеческого текста ошибки

M>If the event originated on another computer, the display information had to be saved with the event.

M>The following information was included with the event:

M>demostand.exe

M>1.0.0.0
M>4b55efbe
M>kernel32.dll
M>5.2.3790.4480
M>49c51f0a
M>0
M>0000bef7

M>или так:


M>Faulting application demostand.exe, version 1.0.0.0, stamp 4b55efbe, faulting module kernel32.dll, version 5.1.2600.2180, stamp 411096b4, debug? 0, fault address 0x0001eb33.

Версии разные. Это так и задумано?

M>Все эти ошибки решаются путём переустановки текущей версии Framework-а. Например если у клиента стоял 2.0, то поставив на него SP1 проблему решишь. После долгого копания, я обнаружил что тут есть прямая связь с permission-ами. например если указать для application RequestMinimum чтототам и не дать этого чтототам, то вылетит с такой-же ошибкой.

Думаю, Вы правы в этом предположении. Установка SP1 может сбрасывать установки прав.

M>При дальнейших тестах всё вообще дошло до идиотизма. exe-шник, установленный инсталятором не пашет, а в тоже время ЭТОТЖЕ exe-шник, скопированный сверху с моего компа полностью исправляет ошибку. exe-шник установленный и тот, кем я его перезаписываю — идентичны (хоть по fc). Но первый выдаёт exception, а второй работает (на одном и томже месте).

Вот тут и надо покопать. Возможно, один из них трактуется, как установленный с безопасного источника (например, с локального диска), а другой — с небезопасного (с интернета).
Если файлы полностью совпадают (кстати, проверяйте не по fc, а по fc /b), то посмотрите информацию о дополнительных потоках файла.
Это можно сделать, например, утилитой streams.exe от SysInternals.
В них Windows хранит данные о том, откуда файл был взят.
Этой же утилитой можно прибить лишние потоки.

Чтобы удостоверится, можно в качестве эксперимента попробовать в конфигурации фреймворка выставить full trust на эту сборку (или на все сборки, подписанные данным ключём) и, если ошибка изчезнет, то это именно права.

В этом случае меняйте приложение, чтобы оно все неперехваченные исключения куда-то писало. По этой информации и найдёте операцию, которая падает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.