Долгая компиляция extension-методов
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.09.09 13:54
Оценка:
Показалось, что многочисленные вызовы самописных Extension-методов к популярным типам (например, System.String) несколько увеличивают время перекомпиляции больших солюшнов. Это моя галлюцинация или кто-нибудь тоже обращал на это внимание?
Re: Долгая компиляция extension-методов
От: Алексей.  
Дата: 28.09.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Показалось, что многочисленные вызовы самописных Extension-методов к популярным типам (например, System.String) несколько увеличивают время перекомпиляции больших солюшнов. Это моя галлюцинация или кто-нибудь тоже обращал на это внимание?


Скорее глюки. Впрочем если extension-методы разбросаны по сотне другой классов, такое теоретически вполне возможно.
Re: Долгая компиляция extension-методов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.09 19:02
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Показалось, что многочисленные вызовы самописных Extension-методов к популярным типам (например, System.String) несколько увеличивают время перекомпиляции больших солюшнов. Это моя галлюцинация или кто-нибудь тоже обращал на это внимание?


Вполне возможно, если они приводят к появлению большого количества перегрузок. Аглоритм разрешения перегрузок в приципе может уйти в полный даун и никогда не закончиться. У МС там минимум квадратичная зависимость выресовывается. Так что (ОСОБЕННО) если методы-расширения используются в лямбдах или вложенн в другие перегруженные методы, то старайтесь сделать имена методов более уникальными.

В прочем, компилятор шарпа и так справляется весьма шустро. Так что если не напрягает, то лучше не дергаться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.