VB копилнуть в нативный код
От: Аноним  
Дата: 16.07.09 14:21
Оценка:
У меня есть проект на VB VS6, его перенесли в VS2005. После компиляции выходной файл требует DOT NET.
Как его компильнуть в VS 2005 в нативный код?
Re: VB копилнуть в нативный код
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 16.07.09 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У меня есть проект на VB VS6, его перенесли в VS2005. После компиляции выходной файл требует DOT NET.

А>Как его компильнуть в VS 2005 в нативный код?

VB6 и VB.Net — разные языки. Компилятор VB.Net компилирует, разумеется, только для дотнета.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[2]: VB копилнуть в нативный код
От: Аноним  
Дата: 16.07.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>У меня есть проект на VB VS6, его перенесли в VS2005. После компиляции выходной файл требует DOT NET.

А>>Как его компильнуть в VS 2005 в нативный код?

AS>VB6 и VB.Net — разные языки. Компилятор VB.Net компилирует, разумеется, только для дотнета.

В С++, например, есть флаг компиляции, с флагом CLI компилируется в DOT NET, иначе — в нативный код. Должно же, что-то быть и для VB, разве нет?
Re[3]: VB копилнуть в нативный код
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 16.07.09 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>>У меня есть проект на VB VS6, его перенесли в VS2005. После компиляции выходной файл требует DOT NET.

А>>>Как его компильнуть в VS 2005 в нативный код?

AS>>VB6 и VB.Net — разные языки. Компилятор VB.Net компилирует, разумеется, только для дотнета.

А>В С++, например, есть флаг компиляции, с флагом CLI компилируется в DOT NET, иначе — в нативный код. Должно же, что-то быть и для VB, разве нет?

Никому ничего оно не должно. Все флаги описаны в МСДН, я там таких не помню. Но я могу ошибаться, да.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[4]: VB копилнуть в нативный код
От: Аноним  
Дата: 16.07.09 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>У меня есть проект на VB VS6, его перенесли в VS2005. После компиляции выходной файл требует DOT NET.

А>>>>Как его компильнуть в VS 2005 в нативный код?

AS>>>VB6 и VB.Net — разные языки. Компилятор VB.Net компилирует, разумеется, только для дотнета.

А>>В С++, например, есть флаг компиляции, с флагом CLI компилируется в DOT NET, иначе — в нативный код. Должно же, что-то быть и для VB, разве нет?

AS>Никому ничего оно не должно. Все флаги описаны в МСДН, я там таких не помню. Но я могу ошибаться, да.

В С++ точно есть, насчет VB не знаю, оттого и спрашиваю. Если такой возможности нет, то получается, нативный VB умер с VB VS6?
Делать то, что? Устанавлливать шестую студию, только для того, чтобы компильнуть этот проект?
Re[5]: VB копилнуть в нативный код
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 16.07.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

AS>>>>VB6 и VB.Net — разные языки. Компилятор VB.Net компилирует, разумеется, только для дотнета.

А>>>В С++, например, есть флаг компиляции, с флагом CLI компилируется в DOT NET, иначе — в нативный код. Должно же, что-то быть и для VB, разве нет?

AS>>Никому ничего оно не должно. Все флаги описаны в МСДН, я там таких не помню. Но я могу ошибаться, да.

А>В С++ точно есть, насчет VB не знаю, оттого и спрашиваю. Если такой возможности нет, то получается, нативный VB умер с VB VS6?

Про С++ я сам знаю, благо писал (да и диалект от МС давно называется C++/CLI).
Про VB — ищите в МСДН, если нет, то да, умер.

А>Делать то, что? Устанавлливать шестую студию, только для того, чтобы компильнуть этот проект?


Видимо да. Или найти компилятор без студии.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[6]: VB копилнуть в нативный код
От: Аноним  
Дата: 16.07.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Про С++ я сам знаю, благо писал (да и диалект от МС давно называется C++/CLI).

AS>Про VB — ищите в МСДН, если нет, то да, умер.

А>>Делать то, что? Устанавлливать шестую студию, только для того, чтобы компильнуть этот проект?


AS>Видимо да. Или найти компилятор без студии.


Спасибо!
Re[3]: VB копилнуть в нативный код
От: _FRED_ Черногория
Дата: 16.07.09 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>>У меня есть проект на VB VS6, его перенесли в VS2005. После компиляции выходной файл требует DOT NET.

А>>>Как его компильнуть в VS 2005 в нативный код?

AS>>VB6 и VB.Net — разные языки. Компилятор VB.Net компилирует, разумеется, только для дотнета.

А>В С++, например, есть флаг компиляции, с флагом CLI компилируется в DOT NET, иначе — в нативный код. Должно же, что-то быть и для VB, разве нет?

Для VB6 так же требуется установить рантайм на клиента. Для .NET рантайм просто немного побольше, но и функционал он предоставляет побогаче. Windows XP с последними обновлениями и Виста уже имеют в себе фреймворк, так что тут беспокоиться не следует. Что у вас за операционка, что не имеет дотнета?

Но, конечно, если переделывать софт не требуется и в софте довольно много непростого интерфейса, то лучше не перегонять его, а пользоваться "натуральным" шестым басиком. По крайней мере пиратские диски лет десять назад с одним лишь VB были. Так же на "класических" пиратских CD-дисках (6 штук) со студией басик умещался на одном диске, не связанном почти (за исключением MSDN, кажется, и тут могу ошибиться) с другими. Думаю, имеет смысл поискать на торрентах.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: VB копилнуть в нативный код
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.07.09 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У меня есть проект на VB VS6, его перенесли в VS2005. После компиляции выходной файл требует DOT NET.

А>Как его компильнуть в VS 2005 в нативный код?

http://visualstudiogallery.msdn.microsoft.com/en-us/5B232848-FB35-4BD6-9C4D-A530607DE9F5
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: VB копилнуть в нативный код
От: dorofeevilya Россия  
Дата: 17.07.09 07:24
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Для VB6 так же требуется установить рантайм на клиента.


Поподробней можно? Что это такой за рантайм? Когда я компилил проги на VB6, они спокойно запускались на других машинах без всяких рантаймов.
Re[5]: VB копилнуть в нативный код
От: _FRED_ Черногория
Дата: 17.07.09 07:43
Оценка:
Здравствуйте, dorofeevilya, Вы писали:

_FR>>Для VB6 так же требуется установить рантайм на клиента.


D>Поподробней можно? Что это такой за рантайм? Когда я компилил проги на VB6, они спокойно запускались на других машинах без всяких рантаймов.


Гугл и VBRun60sp6.exe installs Visual Basic 6.0 SP6 run-time files
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.