Managed интерфейс из COM-объекта
От: small_cat Россия  
Дата: 15.07.09 11:01
Оценка:
Доброго времени суток!

Возможно ли сделать COM-объект на C++/CLI, чтобы из него потом можно было каким-то образом вытянуть "управляемую" часть?

Т.е. внутри будет выполняться преобразование типов из unamanaged в managed, а потом мне нужно его каким-то образом забрать из managed-клиента.

Спасибо!
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re: Managed интерфейс из COM-объекта
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 15.07.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Доброго времени суток!


_>Возможно ли сделать COM-объект на C++/CLI, чтобы из него потом можно было каким-то образом вытянуть "управляемую" часть?


_>Т.е. внутри будет выполняться преобразование типов из unamanaged в managed, а потом мне нужно его каким-то образом забрать из managed-клиента.


Получается что у тебя внутри преобразовалось из unmanaged в managed и теперь ты этот managed их managed кода получить не можешь? Что за проблема?
_>Спасибо!
Re[2]: Managed интерфейс из COM-объекта
От: small_cat Россия  
Дата: 15.07.09 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Получается что у тебя внутри преобразовалось из unmanaged в managed и теперь ты этот managed их managed кода получить не можешь? Что за проблема?

_>>Спасибо!

Да, т.е. у себя внутри я хочу делать такое преобразование, чтобы дальше уже обрабатывать данные на шарпе. Но не знаю, как написать такой переходник в виде COM-компонента, чтобы с одной стороны, его старый код видел, а с другой стороны — управляемый код подцепить мог.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[3]: Managed интерфейс из COM-объекта
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 15.07.09 12:40
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Да, т.е. у себя внутри я хочу делать такое преобразование, чтобы дальше уже обрабатывать данные на шарпе. Но не знаю, как написать такой переходник в виде COM-компонента, чтобы с одной стороны, его старый код видел, а с другой стороны — управляемый код подцепить мог.

Так нагенери интеропов — делов то...
У тебя есть некоторый COM объект и не важно на чем он написан — используй его из шарпа, а старый код также может с ком объектом работать... вот и все.
Re[4]: Managed интерфейс из COM-объекта
От: small_cat Россия  
Дата: 15.07.09 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, small_cat, Вы писали:


_>>Да, т.е. у себя внутри я хочу делать такое преобразование, чтобы дальше уже обрабатывать данные на шарпе. Но не знаю, как написать такой переходник в виде COM-компонента, чтобы с одной стороны, его старый код видел, а с другой стороны — управляемый код подцепить мог.

E>Так нагенери интеропов — делов то...
E>У тебя есть некоторый COM объект и не важно на чем он написан — используй его из шарпа, а старый код также может с ком объектом работать... вот и все.

Это уже было, все работает, но теперь нужно немного изменить логику и делать так, как написано выше.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[3]: Managed интерфейс из COM-объекта
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.07.09 18:05
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Да, т.е. у себя внутри я хочу делать такое преобразование, чтобы дальше уже обрабатывать данные на шарпе. Но не знаю, как написать такой переходник в виде COM-компонента, чтобы с одной стороны, его старый код видел, а с другой стороны — управляемый код подцепить мог.


Почитайте тут http://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc233679%28PROT.10%29.aspx
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.