Отправка писем через Outlook
От: Аноним  
Дата: 14.07.09 11:55
Оценка:
Нужно отправить письмо. У получателей Outlook. Особенность в том что нужно сделать особенный формат письма: текст. прикрипленный файл, текст, прикрипленный файл. Но не текс и прикрипленные файлы в конце письма.

Есть не мной написанный класс для работы с smtp... работа ведется прямо через tcp/ip.

Как мне посмотреть формат smtp сообщений для описанного мной формата почтовых сообщений?
Re: Отправка писем через Outlook
От: Calabon Ниоткуда  
Дата: 14.07.09 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Нужно отправить письмо. У получателей Outlook. Особенность в том что нужно сделать особенный формат письма: текст. прикрипленный файл, текст, прикрипленный файл. Но не текс и прикрипленные файлы в конце письма.


А>Есть не мной написанный класс для работы с smtp... работа ведется прямо через tcp/ip.


А>Как мне посмотреть формат smtp сообщений для описанного мной формата почтовых сообщений?


Хммм.. а почему бы просто сниффером не посмотреть...
Re: Отправка писем через Outlook
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.07.09 03:05
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Нужно отправить письмо. У получателей Outlook. Особенность в том что нужно сделать особенный формат письма: текст. прикрипленный файл, текст, прикрипленный файл. Но не текс и прикрипленные файлы в конце письма.

1. Чем продиктована такая "особенность"?
А>Есть не мной написанный класс для работы с smtp... работа ведется прямо через tcp/ip.

А>Как мне посмотреть формат smtp сообщений для описанного мной формата почтовых сообщений?

1. Отправить нужное тебе сообщение при помощи Outlook.
2. Посмотреть, как оно устроено "внутри". Если не ошибаюсь, такая функция была у Outlook Express. Ну, или сниффером глянуть.
3. Скорее всего, то, что тебе надо — это формат "Outlook RTF" для текста. Именно он позволяет всунуть корявую иконку прикреплённого файла в середину текста.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.