Сохранение настроек из плагина.
От: Аноним  
Дата: 09.07.09 14:18
Оценка:
День добрый.

Нужен совет.
Пишу плагин к студии. Нужно сохранять настройки плагина. Начал разбираться как это можно сделать.
Собираюсь сохранять настройки в формате xml в файл.

Нашёл 2 пути:

1. Использовать стандартный Properties.Settings с User scoped.
Как я понимаю, если студия также сохраняет настройки через Properties.Settings, то мой плагин и студия будут сохранять настройки в один файл. — Я могу ошибаться
Я прав? — если да, то мне кажется это не очень удобным... Не хочу смешивать настройки свои и студии в одном файле.
Писать свою реализацию SettingsProvider мне не хочется. — опасаюсь, что буду долго разбираться..

2. Нашёл статью Конфигурирование .NET-приложений. Хранение и редактирование настроек.
Автор(ы): Андрей Корявченко
Дата: 12.05.2003
Не секрет, что практически каждое приложение требует каких-то настроек. Данная статья рассказывает об одном из возможных способов реализации механизма их хранения и редактирования. Исходные коды взяты из реального приложения, RSDN@Home, оффлайн-клиента для форумов www.rsdn.ru.
. Дата написания статьи 2003-й год — я так понимаю, что Properties.Settings появились позже. Если честно, прочитав статью, не очень понял какие плюсы я получу использую такой подход, кроме того, что буду сохранять настройки в отдельный файл, кот. я расположу где мне удобно.
Подход реализований в статье даёт большую свободу действий чем использование Properties.Settings? или они паритетны?

Как думаете в моей ситуации лучше использовать 1-й или 2-й путь?

Сори, что вопрос не конкретный
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.