Log4net vs. EntLib
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 08.07.09 13:09
Оценка:
Кто кого? Я имею ввиду логгер? И почему?
Лично я пользуюсь EntLib и про Log4net практически ничего не знаю. Из преимуществ EntLib: если выиспользуете другие app blocks, то вам проще использовать именно EntLib логгер.
Что есть такого в Log4Net, чего нет в EntLib, ибо перевес по статистике использования явно не на стороне последнего... (ИМХО)
Re: Log4net vs. EntLib
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 08.07.09 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Кто кого? Я имею ввиду логгер? И почему?

E>Лично я пользуюсь EntLib и про Log4net практически ничего не знаю.

У нас используется log4net по довольно простой причине — идёт с NHibernate, нас устраивает полностью. Ну и чтобы не добавлять ещё одну зависимость, его и используем.
Re: Log4net vs. EntLib
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.07.09 12:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Кто кого? Я имею ввиду логгер? И почему?

E>Лично я пользуюсь EntLib и про Log4net практически ничего не знаю. Из преимуществ EntLib: если выиспользуете другие app blocks, то вам проще использовать именно EntLib логгер.
E>Что есть такого в Log4Net, чего нет в EntLib, ибо перевес по статистике использования явно не на стороне последнего... (ИМХО)

1. log4net старше, а менять привычки не хочется
2. Тем кто работал в Java не нужно изучать еще один API.
3. log4net пишет текст, вместо не шибко удобного LogRecord, код логирования проще, настройка формата лога богаче
4. куча удобных аппендеров из коробки
5. когда я последний раз смотрел на возможности фильтрации и ротации логов, EntLib очень сильно сливала
6. log4net умеет следить за файлом конфига и переконфигуряться при его изменении налету, очень полезная фича

вобщем я не увидел ни одного преимущества у EntLib Logging AB по сравнению с log4net, одни недостатки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.