[WCF] Intellisense конфигурации
От: Keith  
Дата: 06.07.09 19:37
Оценка:
Не работает intellisense в разделе <system.serviceModel/> конфигурации приложения.
Т.е. редактируя App.config не предлагается на выбор список возможных атрибутов и их значений, но
выдает какие-то стандартные атрибуты:
LockAllAttributesExcept
LockAllElementsExcept
и еще несколько других.
Как это лечиться?
(Нагуглил xsd схему от CTP, которую можно руками прописать в каком-то файле, но это подозрительный метод )

Visual Studio 2008 .net framework 3.5 sp1
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: [WCF] Intellisense конфигурации
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 06.07.09 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Keith, Вы писали:

В веб.конфиг, в разделе <configSections> должен быть прописан тип, умеющий парсить схему конфигурации WCF.

Но есть способ поудобнее.

Жмякаешь в студии Tools->WCF Configuration, открывается тулза, её нужно сразу закрыть.
Потом надо в окне Solution Explorer щелкнуть правой кнопкой на Web.config, узреть в контекстном меню новый пункт "WCF Configuration" и радостно его нажать.
Re[2]: [WCF] Intellisense конфигурации
От: Keith  
Дата: 06.07.09 21:05
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В веб.конфиг, в разделе <configSections> должен быть прописан тип, умеющий парсить схему конфигурации WCF.


Что-то не нашел пример какой класс прописывать.

B>Но есть способ поудобнее.

B>Жмякаешь в студии Tools->WCF Configuration, открывается тулза, её нужно сразу закрыть.
B>Потом надо в окне Solution Explorer щелкнуть правой кнопкой на Web.config, узреть в контекстном меню новый пункт "WCF Configuration" и радостно его нажать.

У меня нет в Tools пункта "WCF Configuration"
Интересно почему это может быть...

Я вообще знаю про SvcConfigEditor.exe и пользуюсь им сейчас, но он иногда форматирование портит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.