В поисках велосипеда
От: ArhAngelVezel Россия  
Дата: 29.06.09 03:44
Оценка:
Не как не могу найти парсер строк вида: Parser.Parse(string format, IDictionary params).
Где format строки вида: "[Имя]; [Фамилия]; [Отчество]; [Дата]", а params соответственно справочник значений ("Имя"=>?, "Фамилия"=?, "Отчество"=?, "Дата"=?)
Желательно халявность. Также желательно чтобы умел читать формулы, либо его можно было этому обучить...
Re: В поисках велосипеда
От: nerozero  
Дата: 29.06.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, ArhAngelVezel, Вы писали:

AAV>Не как не могу найти парсер строк вида: Parser.Parse(string format, IDictionary params).

AAV>Где format строки вида: "[Имя]; [Фамилия]; [Отчество]; [Дата]", а params соответственно справочник значений ("Имя"=>?, "Фамилия"=?, "Отчество"=?, "Дата"=?)
AAV>Желательно халявность. Также желательно чтобы умел читать формулы, либо его можно было этому обучить...

может Regex вам поможет, достаточно просто реализовать сие через Named Captured Groups,
вот regex:
\[(?<value>.+?)\]


Дальше в коде пробегаем по именам проверяя значения группы "value" и заполняем соответственно IDictionary...
Re: В поисках велосипеда
От: _FRED_ Черногория
Дата: 29.06.09 06:10
Оценка:
Здравствуйте, ArhAngelVezel, Вы писали:

AAV>Не как не могу найти парсер строк вида: Parser.Parse(string format, IDictionary params).


Open Source Template Engines in C#
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: В поисках велосипеда
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.06.09 06:25
Оценка:
Здравствуйте, ArhAngelVezel, Вы писали:

AAV>Не как не могу найти парсер строк вида: Parser.Parse(string format, IDictionary params).

AAV>Где format строки вида: "[Имя]; [Фамилия]; [Отчество]; [Дата]", а params соответственно справочник значений ("Имя"=>?, "Фамилия"=?, "Отчество"=?, "Дата"=?)
AAV>Желательно халявность. Также желательно чтобы умел читать формулы, либо его можно было этому обучить...

Spring.Net expression evaluator, впрочем тащить в проект спринг только изза экспрешшенов я бы постеснялся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.