Работа с Excel
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.06.09 06:22
Оценка:
У нас есть много эксельных файлов с которыми работают менеджеры. Структура файлов весьма различается. В связи с этим интересует несколько вопросов:
1. Как ускорить в плане вычислительной скорости работу с экселем (при обработке файлов)
2. Как уломать менеджеров ... И заставить их переползти с экселя ...
Re: Работа с Excel
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 25.06.09 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>У нас есть много эксельных файлов с которыми работают менеджеры. Структура файлов весьма различается. В связи с этим интересует несколько вопросов:

E>1. Как ускорить в плане вычислительной скорости работу с экселем (при обработке файлов)
E>2. Как уломать менеджеров ... И заставить их переползти с экселя ...
Самый главный вопрос забыл.

Мне нужно как-то пометить страницу(Worksheet) в эксели. Чтоб пользователям не было ничего видно, а я мог посмотреть программно. Никто не помнит? Там вроде есть какие-то скрытые переменные или еще что-то в этом роде?
Re[2]: Работа с Excel
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 25.06.09 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Мне нужно как-то пометить страницу(Worksheet) в эксели. Чтоб пользователям не было ничего видно, а я мог посмотреть программно. Никто не помнит? Там вроде есть какие-то скрытые переменные или еще что-то в этом роде?


Где-то в меню есть Define Name, Create Name — что-то такое. Можно выделить блок ячеек и обращаться к ним поименно, независимо от того, на каком спредшите они находятся. Причем насколько я помню будет работать и при oledb запросах.
Re[3]: Работа с Excel
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 26.06.09 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Где-то в меню есть Define Name, Create Name — что-то такое. Можно выделить блок ячеек и обращаться к ним поименно, независимо от того, на каком спредшите они находятся. Причем насколько я помню будет работать и при oledb запросах.


Да, вобщем то хорошая штука...
Однако. если я удаляю свой лист — это имя остается. Нет возможности идентифицировать по имени к какому листу оно принадлежит (во всяком случае я не нашел).
Одним словом мне нужно как-то идентифицировать лист... точнее что я его обработал... Вот только как?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.