Немного о сборках
От: Алексей Дубовцев Россия  
Дата: 28.02.02 10:50
Оценка: 726 (31) +1 -1
Статья:
Немного о сборках
Автор(ы): Алексей Дубовцев
Дата: 08.04.2004
Сборки являются фундаментом, на котором построена вся платформа .NET. В статье подробно рассматривается архитектура и внутренние механизмы работы данной технологии. Вначале даётся экскурс в историю технологий распределения кода, который при дальнейшем ознакомлении сборок позволит понять многие на первый взгляд странные решения нашедшие себя в сборках.
Акцент сделан на подробном описании внутренних механизмов работы сборок, понимание которых позволит в совершенстве овладеть большинством программных средств, предоставляемыми платформой .NET. Будут рассмотрены как простые темы, вроде создания «строго» именованных сборок, так и сложные вроде низкоуровневого механизма загрузки сборок.


Авторы:
Алексей Дубовцев

Аннотация:
При проектировании платформы .NET одной из задач являлось легкое развёртывание (инсталляция) и поддержка приложений, так как в настоящее время эта проблема стала серьезно беспокоить не только разработчиков, но и рядовых пользователей. Наверное, каждый знаком с ситуацией, когда после установки новой программы некоторые старые приложения наотрез отказывались работать. Ниже я вам поведаю о том, какое решение данной проблемы предоставила Microsoft на этот раз.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.