Виртуальный serial com port
От: Аноним  
Дата: 18.06.08 19:37
Оценка:
Существует сторонняя программа предназначенная для общения с внешним устройством через COM порт. Необходимо разработать программу, которая будет эмулировать работу внешнего устройства. Насколько я понимаю для этого необходимо, в частности, создать виртуальный Com порт, на общение с которым затем настроить сторонную программу.
Как силами .net (версий 2.0, 3.0 или 3.5) создать виртуальный COM порт и вести с ним работу.
Re: Виртуальный serial com port
От: Pavel_Agurov Россия  
Дата: 19.06.08 05:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Существует сторонняя программа предназначенная для общения с внешним устройством через COM порт. Необходимо разработать программу, которая будет эмулировать работу внешнего устройства. Насколько я понимаю для этого необходимо, в частности, создать виртуальный Com порт, на общение с которым затем настроить сторонную программу.

А>Как силами .net (версий 2.0, 3.0 или 3.5) создать виртуальный COM порт и вести с ним работу.

.net тут ни при чем. Если конечно очень хочется, то можно сделать обертки win32.
См. здесь
Re[2]: Виртуальный serial com port
От: Аноним  
Дата: 19.06.08 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Pavel_Agurov, Вы писали:
P_A>.net тут ни при чем. Если конечно очень хочется, то можно сделать обертки win32.
P_A>См. здесь
Спасибо. Насколько я понимаю это готовое приложение, исходники не предоставляются. Т.е. логика решения задачи скрыта. И, если правильно понимаю, Вы предлагаете использовать этот драйвер как есть или сделать для него обертку.
Re[3]: Виртуальный serial com port
От: BOleg Россия  
Дата: 19.06.08 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Спасибо. Насколько я понимаю это готовое приложение, исходники не предоставляются. Т.е. логика решения задачи скрыта. И, если правильно понимаю, Вы предлагаете использовать этот драйвер как есть или сделать для него обертку.


Зачем так сложно? Можно пойти двумя путями:
1. Использовать сторонний софт для эмуляции порта. Где-то видел программки, которые создают два виртуальных порта, соединенные друг с другом.
2. Использовать два физических порта, соединенных "крест накрест":
gnd-gnd
rx-tx
tx-rx

В любом случае придется написать только прогу, эмулирующую девайс (полностью на .NET) и не заморачиваться с написанием драйвера виртуального порта.
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re[4]: Виртуальный serial com port
От: Аноним  
Дата: 19.06.08 09:16
Оценка:
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:
BO>Зачем так сложно? Можно пойти двумя путями:
Основная сложность проистекает из требования : "простота установки приложения не требующая специальных знаний и умений пользователя. Он должен вставить диск, нажать пару кнопок и чтобы работало". Поэтому надо сделать так, чтобы все делалось либо самой прогой автоматически, либо как-то "невидимо" настроить в инсталляторе.
Re[3]: Виртуальный serial com port
От: Pavel_Agurov Россия  
Дата: 19.06.08 09:36
Оценка:
P_A>>См. здесь
А>Спасибо. Насколько я понимаю это готовое приложение, исходники не предоставляются.
Не правильно понимаете. Читайте внимательнее! Там же всего несколько строк текста, почему не прочитать все?

Исходники здесь
Re[4]: Виртуальный serial com port
От: Аноним  
Дата: 19.06.08 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Pavel_Agurov, Вы писали:
P_A>Не правильно понимаете. Читайте внимательнее! Там же всего несколько строк текста, почему не прочитать все?
Извиняюсь. Не посмотрел при скачке на столбец Type и решил, что там только релиз разных версий лежит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.