создание запроса для обращения к Web-службе
От: Skipper_N  
Дата: 12.06.08 15:54
Оценка:
как получить правильный soap-запрос (строку для вызова метода вебсервиса)? Мне не надо вызывать его, т.е. всякие Invoke не годятся. А нужна именно строка soap-запроса. При этом — string URI, string methodName, object[] parameters мне уже известны. URI — вебсервиса, собственно, methodName — метод который там так называется, parameters — его параметры.

Пробовал копать рефлектором код метода Invoke класса SoapHttpClientProtocol, с целью просто переписать часть его кода, но не катит — там используются internal-поля, до которых не доберешься, и не переписывать же всю библиотеку дотнета. Писать ручками soap-запрос — тоже не катит по многим причинам. Может что нибудь простое и стандартное есть?
Re: создание запроса для обращения к Web-службе
От: Spiceman  
Дата: 13.06.08 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Skipper_N, Вы писали:

S_N>как получить правильный soap-запрос (строку для вызова метода вебсервиса)? Мне не надо вызывать его, т.е. всякие Invoke не годятся. А нужна именно строка soap-запроса. При этом — string URI, string methodName, object[] parameters мне уже известны. URI — вебсервиса, собственно, methodName — метод который там так называется, parameters — его параметры.


S_N> Пробовал копать рефлектором код метода Invoke класса SoapHttpClientProtocol, с целью просто переписать часть его кода, но не катит — там используются internal-поля, до которых не доберешься, и не переписывать же всю библиотеку дотнета. Писать ручками soap-запрос — тоже не катит по многим причинам. Может что нибудь простое и стандартное есть?


Может быть поможет Soap Extensions? Попробуй поиском на MSDN. Там много статей про Soap Extension.
Идея — написать свой Extension, вызвать метод и перехватить вызов в своем Extension классе. И там уже получить готовое soap сообщение.
Или так не годится?

А до internal полей можно ведь через рефлексию добраться.
Re[2]: Мдя.
От: Аноним  
Дата: 17.06.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>А до internal полей можно ведь через рефлексию добраться.


Вот если аналогию провести. Вот эта фраза и секс то получится как то так —
"... милая, а давай ка в попку попробуем... ".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.