Выбор технологии, Remoting или WCF
От: QrystaL Украина  
Дата: 26.01.08 19:42
Оценка:
Возник вопрос об изменении архитектуры существующего распределенного приложения, написанного с использованием .NET Remoting. Появилась мысль о целесообразности использования для этого WCF. Будет ли выигрыш, и какие вообще недостатки обоих подходов?..
Re: Выбор технологии, Remoting или WCF
От: HowardLovekraft  
Дата: 26.01.08 20:13
Оценка:
НЯП, их нельзя рассматривать как взаимозаменяемые.
Вот
Автор: HowardLovekraft
Дата: 25.01.08
, например, грабли.
Re: Выбор технологии, Remoting или WCF
От: achmed Удмуртия https://www.linkedin.com/in/nail-achmedzhanov-9907188/
Дата: 27.01.08 06:35
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Возник вопрос об изменении архитектуры существующего распределенного приложения, написанного с использованием .NET Remoting. Появилась мысль о целесообразности использования для этого WCF. Будет ли выигрыш, и какие вообще недостатки обоих подходов?..


Мы поменяли Remoting на WCF для межпроцессных коммуникаций,
никакого выигрыша не получили, потратили много времени.
Вывод: если Remoting используется для межпроцессных коммуникаций,
то лучше оставить как есть.
Re: Выбор технологии, Remoting или WCF
От: Konstantin.Nizhegorodov Россия  
Дата: 27.01.08 19:16
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Возник вопрос об изменении архитектуры существующего распределенного приложения, написанного с использованием .NET Remoting. Появилась мысль о целесообразности использования для этого WCF. Будет ли выигрыш, и какие вообще недостатки обоих подходов?..


Если у вас есть рабочее решение на ремотинге, функционально вас устраивающее — то лучше ничего не трогать. Ремотинг — вполне адекватная технология, не утратившая актуальность и после появления WCF.
Re[2]: Выбор технологии, Remoting или WCF
От: QrystaL Украина  
Дата: 29.01.08 13:38
Оценка:
Всем спасибо за ответы. Если кто-то еще может поделиться отрицательным/положительным опытом использования обеих технологий — буду благодарен...
Re[3]: Выбор технологии, Remoting или WCF
От: Аноним  
Дата: 30.01.08 06:39
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Всем спасибо за ответы. Если кто-то еще может поделиться отрицательным/положительным опытом использования обеих технологий — буду благодарен...


Яне копался в реализации WCF-ремоутинга, нсколько я понимаю, это будет одна из TCP реализаций WCF, но к примеру тот же MSMQ-транспорт в WCF имеет некоторые особенности, которые меня лично обломали кое-где — пришлось перейти пока на нативную MSMQ. Резюме: WCF — фрейм, который является некой абстракцией над всеми существующими видами транспорта MS + кое-какие добавки типа стриминга. Если что-то работает на эти видах трнаспорта без WCF, то — как люди говорят — нечего его трогать. Другое дело, что для совершенства существующец архитектуры (а оно, возможно, требуется) необходимо на WCF будет перейти. Так что — изучаем и решаем, что лучше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.