Вопрос по производительности .Net+DirectShow+1Gbt сеть
От: aqt  
Дата: 09.03.07 19:45
Оценка:
Вопрос есть задача реализовать видеорегистратор с IP камер, вообще прогназируется 20 (а в переспективе 50 ) камер на 1 сервер.
Идет сейчас спор как реализовать на WinAPI+DirectShow (но тут возиться надо) или C#+DirectShow, противники C# говорит что тормозить будет, я отрицаю.
Система выглядит как гейт к IP камерам и DVR, к которому будут конектится для получения потока (потоков думаю максисмум 4 для пользователей (служба охраны)), для просмотра в realtime че там происходит (на камерах), на самом сервере просмотра не будет (он чисто маршрутизатор трафика). Вопрос будет тормозить сервер или нет, вообще по моим прикидкам тут слабое местоименно -сеть а не .NET, поскольку сам сервер мелкий весь в памяти (ну да потоки будут запускаться (каждая камера свой поток), но думаю это мелочи)
Много написал..., Ваше мнение.... тормоз или нет?
Re: Вопрос по производительности .Net+DirectShow+1Gbt сеть
От: Andrbig  
Дата: 12.03.07 06:34
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Вопрос есть задача реализовать видеорегистратор с IP камер, вообще прогназируется 20 (а в переспективе 50 ) камер на 1 сервер.

aqt>Идет сейчас спор как реализовать на WinAPI+DirectShow (но тут возиться надо) или C#+DirectShow, противники C# говорит что тормозить будет, я отрицаю.
aqt>Система выглядит как гейт к IP камерам и DVR, к которому будут конектится для получения потока (потоков думаю максисмум 4 для пользователей (служба охраны)), для просмотра в realtime че там происходит (на камерах), на самом сервере просмотра не будет (он чисто маршрутизатор трафика). Вопрос будет тормозить сервер или нет, вообще по моим прикидкам тут слабое местоименно -сеть а не .NET, поскольку сам сервер мелкий весь в памяти (ну да потоки будут запускаться (каждая камера свой поток), но думаю это мелочи)
aqt>Много написал..., Ваше мнение.... тормоз или нет?

Противники C# согласны с тем, что на C# это будет быстрее? Предложи такой вариант — написать быстро на С# для небольшой нагрузки (10-20 шт) и сдать в эксплуатацию. А все это время они пишут "быстрый сервер" на WinAPI. Когда заказчик дойдет до мысли в 50 камер, там глядишь и они свой сервер выкатят.

На самом деле, имея готовый сервер на C#, ты сможешь его погонять на 50 и увидеть тормозит или нет, а то так одни лишь слова...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.